Как правильно выбрать фен с диффузором

фен с диффузором Большинство потребителей задаются вопросом, как выбрать фен с диффузором, что он был качественный и надежный? Поэтому нужно рассмотреть ряд факторов, которые влияют на основные показатели и функциональность прибора.

  • Во — первых, стоит обращать внимание на мощность фена. Для сушки волос самым оптимальным показателем является 1800 Ватт. Данные параметры более бережно производят укладку и наименьше наносят вреда для структуры волосяного покрова.
  • Во — вторых, наличие режимов, каждый из которых должен иметь свою скорость. Поэтому лучше выбирать прибор с четырьмя ступенями, что позволяет в какой-то мере регулировать воздух. Первый — предназначен для сушки теплым потоком, а также для выравнивания локонов и для укладки. Такой режим хорошо применять с различными косметическими средствами (гель, пенка, лак), чтобы объем был более стойкий и держал форму. А холодный воздух в свою очередь лишь подсушивает влажные волосы, тем самым сохраняет природную красоту и здоровье.
  • В – третьих, хороший и практичный фен должен иметь определенный набор насадок, где каждая из них выполняет свое прямое предназначение. Для того чтобы создать голливудский объем, как у американских актрис лучше применять диффузор. При этом данная деталь должна иметь конкретную форму.

фен с диффузоромДиффузор – это насадка, которая имеет широкую площадку, где равномерно распределены специальные «пальцы». При этом в каждом из них имеются конкретной величины отверстия, где через них поступает струя воздуха.

Также по теме:  Чем нетбук отличается от ноутбука?

Особенности применения насадки диффузора

Преимущество такой конструкции заключается в том, что он:

  • Производит быструю сушку, все это происходит за счет объёмной площадки, которую данная насадка может захватить за один раз;
  • Безопасен для здоровья потребителя, так как фен диффузор имеет отверстия в «пальцах» расположены сбоку, поэтому воздух не направлен напрямую на кожу головы;
  • Массаж головы, который позволяет усилить кровообращение и стимулирует рост волос;
  • Придает объемную форму для общего вида прически в независимости от структуры локонов. Прическа получается более пышной и имеет естественный блеск;
  • Простота в использовании насадки. При определенной сноровке укладка и массаж одновременно будут занимать примерно 30 минут.

фен с диффузоромВажно также смотреть насколько прочный материал, из которого изготовляют данную насадку, чтобы под действием горячего воздуха данное сырье не начал плавится.

 

Голосуй звездами за статью!