Как правильно выбрать складское оборудование?

7e72f36c2a104473bb951-500x500Обустраивая складское помещение, необходимо учитывать множество важных моментов, таких, как: освещение пространства, специализированное оборудование для создания определенного микроклимата, а также качество используемых материалов. Однако функциональность и удобство на складе обеспечивает оборудование для разгрузки и погрузки различных товаров. Наиболее распространенным видом таких устройств являются тележки.

Выделяют несколько основных видов, данного типа техники, в зависимости от ее прямого назначения:

  • садовые и строительные тачки, тележки;
  • двухколесные;
  • платформенные;
  • с подъемной платформой;
  • шкафы на колесах;
  • гидравлические тележки.

Полезные советы

Во-первых, следует определиться, с какими задачами придется столкнуться, какие виды грузов (их габариты, вес, вид тары) будут перевозиться с помощью тележек.

Во-вторых, необходимо учитывать размеры помещения, в котором будет использоваться тележка. Для использования в ограниченных пространствах стоит выбирать маневренные тележки. Очень часто пользователи останавливаются на варианте с двумя поворотными опорами. Такие конструкции отличаются устойчивостью и сохраняют маневренность даже при эксплуатации на больших площадях.

Если груз весит менее двухсот килограмм, то для его перевозки используют компактные двухколесные тележки. Для перевозок жидких веществ, материалов в бочках пользуются специализированным оборудованием, которое можно легко и безопасно передвигать не только по ровной поверхности, но и по лестнице.

Для тяжелых, крупногабаритных грузов используют гидравлические тележки или платформенные. Также необходимо учитывать, что колеса для тележек должны быть максимально прочными и изготовленными из качественных, современных материалов.

Также по теме:  Как ликвидировать ООО в Украине?
Голосуй звездами за статью!