Как правильно выбрать подержанный автомобиль Хонда?

full_dz57Z33143ch40Ql3f6C Сегодня уже никто не представляет свою жизнь без легкового автомобиля, который способен доставить вас из пункта А в пункт Б за очень короткий промежуток времени. Это позволяет экономить силы и время, а ваша поездка будет наполнена комфортом и удобством.

За последнее время одним из самых лучших автомобилей являются подержанные автомобили хонда. Но покупка нового автомобиля данной марки не каждому по силам, поэтому речь пойдет о покупки поддержанных автомобилей Хонда.

Каждый второй покупатель задается вопросом, как правильно и главное удачно выбрать поддержанный автомобиль, что не нарваться на мошенников. Итак, при выборе, как поддержанной Хонды, так и при выборе любого другого поддержанного автомобиля стоит учесть следующие моменты. Пересчитайте свои деньги, отнимите от них 20%, которые уйдут на переоформление и езжайте на рынок.

Следует заранее определить для себя тип кузова автомобиля,  объем двигателя, расход топлива, салон, а также функциональность и многое другое. Необходимо также узнать и больные точки автомобиля, так называемые его болячки. Как раз это ниже и будет описано. Самые распространенные модели среди марки Хонда – это Хонда Цивик, Хонда Срв и Хонда Аккорд. Именно их болячки и будут описаны ниже.

При выборе Цивика в первую очередь обратите внимание на рейку. Нет ли у нее стуков во время движения. На Цивике, которые выпускались до 2008 года рейка действительно слабое место автомобиля.

Также по теме:  Как выбрать мини-сигвей?

Проверьте Ходовую. В Ходовой нужно тщательно проверить амортизаторы и пружины на предмет течи и проседания.

big-14028195770Также слабым местом Цивика можно считать и трансмиссию. Если вы выбираете версию с механической коробкой передач, то следует немного прокатиться и обратить внимание на вибрации в области рычага, когда вы страгиваетесь. Если они есть, то стоит задуматься над покупкой этого авто. На автомате проблем нет, возможно небольшое дергание с второй на третью передачу.

Что касается Хонды СРВ,  то здесь конкретных проблем нет. Стоит обратить внимание на кузов, так как он зачастую за очень короткий срок начинает ржаветь. Проверьте и сайлентблоки.

У Аккорда проблем еще меньше. Здесь стоит обратить внимание лишь на работу компьютера и шумоизоляцию. На некоторых моделях по непонятным причинам она желает лучшего. В остальном Аккорд очень неплох. Весьма надежный автомобиль, который не подведет вас в сложную минуту.

Голосуй звездами за статью!