Как правильно выбрать пластиковые окна?

пластиковые окнаЕсли еще совсем недавно хорошие стеклопакеты для многих казались роскошью, то сейчас они значительно подешевели и стали доступны каждому. Поэтому совсем не удивительно, что люди стали, активно сменять свои старые окна. Конечно, пластиковые окна  значительно качественнее своих советских собратьев, но это не значит, что к выбору стоит относиться халатно и заказывать пластиковые окна в первой попавшейся фирме.

Выбираем пластиковые окна

Чтобы не выкинуть деньги на ветер и получить стеклопакеты, выполненные из качественных материалов —  с большим вниманием отнеситесь к выбору фирмы. Окна должны быть установлены опытными монтажниками с соблюдением всех правил, чтобы нигде не продувало.

Перед тем как обратиться в фирму занимающуюся установкой пластиковых окон изучите информацию о ней и почитайте отзывы людей, которые уже заказывали там установку стеклопакетов. Очень важно не попасться на удочку к горе – установщикам, которые достаточно часто размещают объявления, о своих услугах предлагая огромную скидку. Лучше всего – поговорить со своими близкими и знакомыми людьми, у которых уже стоят стеклопакеты, и выслушать их мнение относительно качества монтажа и самих окон.

В том случае, если мнения спросить не у кого, то можно самостоятельно выбрать фирму, но перед тем как сделать заказ изучите документы. Должны быть сертификаты на профиль, стеклопакеты и используемую фурнитуру. Также обязательно посмотрите лицензию, которая позволяет осуществлять монтаж. Хорошая компания должна обеспечить вам замер, монтаж и гарантию на свою продукцию, и выполненные работы.

Также по теме:  Почему стоит поставить автоматические гаражные ворота?

Советы по выбору окон:

  • Подбирайте окна подходящие под климат в вашем городе. Вряд ли вам подойдут испанские окна, если вы живете на крайнем Севере.
  • Пластик или дерево? Здесь выбор придется сделать самостоятельно. Да, деревянные окна более экологически чистые и безопасные, а пластик пропитывают различными средствами, чтобы он выдерживал влагу и морозы. Но деревянные окна дороже и требуют ухода за собой. Чтобы решить какое окно поставить, нужно определиться с тем, в каком помещении оно будет установлено. Например, в детскую комнату лучше всего установить окна из дерева, а на кухню вполне пойдут с ПВХ – рамой.

Помните, что кона могут быть как однокамерными, так и двухкамерными. Второй вариант более тяжелый, потому что состоит из трех стекол и двух камер. Поэтому если вы будете устанавливать двухкамерный стеклопакет, то должны убедиться в качестве используемой фурнитуры, которая сможет выдержать вес стеклопакета.

Голосуй звездами за статью!