Как правильно выбрать мотоэкипировку?

20140323100957_p1070162_2К подбору мотоэкипировки рекомендуется подходить с таким же внимание, как и к подбору «железного коня». Высококачественная одежда для мотоциклистов – это не только высокое удобство в постоянных поездках, но и определенная гарантия безопасности и надежности.

Очень обширный выбор вариантов мотоэкипировки способен с легкостью запутать не только новичков, но и достаточно опытных байкеров. Экипировка различается не только отделкой и фасоном, но и особенностями функционального плана. Для различных категорий мотоциклов будет комфортна определенная одежда, изготовленная из различных материалов.

Безопасность – это преимущественная задача любой модели мотоэкипировки. Специализированные пластины для защиты смогут уберечь ваше тело от серьезных травм. Также немаловажна и термозащита, ведь переохлаждение, к примеру, зимой, может повлечь за собой крайне неблагоприятные последствия. В данном случае значительно уменьшается скорость реакции, что запросто может стать причиной аварии.

Теперь вам известно, что мотоэкипировка просто необходима владельцам байков. Так каким же образом нужно подбирать для себя экипировку?

Мотоэкипировка, конечно же, должна отлично на вас сидеть. Иначе защищены будут не те части тела, на которые направлена основная защита.

Непродуваемость одежды данного класса обязательно должна быть полностью компенсирована эффективной вентиляцией. Важно и то, чтобы мотоэкипировка не пропускала влагу. В особенности это будет полезно в дождь и сырую погоду. Не пропускать воду также должны все застежки и молнии, имеющиеся на костюме.

Также по теме:  Как действовать, если пришлось выпить за рулем?

Отличным решением будет одевать куртку прямо на так называемую «черепаху». Таким образом, у вас будет возможность устроить отличную защиту, а мотокуртку в жаркую погоду можно запросто снять и получать удовольствие от бодрящего ветерка.

Нужно также понимать, что достаточно легкие предметы одежды не способствуют сковыванию движений и могут позволить ощущать себя максимально комфортно и удобно в любых обстоятельствах.

Голосуй звездами за статью!