Как правильно выбрать маникюрный набор?

wmarket.com.ua/manikjur/manikjurnye-nabory/Каждая современная женщина мечтает о красивых и ухоженных руках, поэтому маникюрный набор является неотъемлемой частью женской косметички. При этом нужно максимально ответственно отнестись к выбору набора, чтобы он послужил не один год и позволил правильно ухаживать за ногтями. Далее более подробно рассмотрим, на что стоит обращать внимание в первую очередь.

Какие бывают маникюрные наборы?

В зависимости от назначения можно выделить несколько видов наборов:

— Профессиональный маникюр. Данный набор имеет все необходимые инструменты для того, чтобы сделать любой вид маникюра. Преимущественно такими наборами пользуются только профессионалы в салонах красоты. Среди преимуществ можно выделить безупречное качество и надежность инструментов. При этом высокая цена является главным недостатком.

— Для домашнего использования нужно выбирать более простой вариант, который состоит только из необходимого набора инструментов, что позволяет сделать красивый маникюр в домашних условиях. При этом следует избегать дешевых вариантов. В первую очередь обращаем внимание на производителя, что пользуется популярностью среди покупателей.

— Также существует дорожный вариант. Сюда входит минимальное количество инструментов, что позволит в дорожных условиях подкорректировать маникюр, например, выровнять сломанный ноготь.

Что должно входить в маникюрный набор?

К стандартному набору должны входить следующие инструменты:

— Ножницы является основным элементом любого набора. При этом следует выделить с закругленными концами для стрижки кутикулы. Также существуют отдельные ножницы для подравнивания ногтей.

Также по теме:  Как накрасить глаза при помощи контурного карандаша?

— Чтобы удалить заусенцы на ногтях используют кусачки. С ними нужно вести себя осторожно, чтобы не нанести травмы пальцам.

— Чтобы подстричь очень короткие ногти используют книпсер, что пользуется популярностью среди мужчин.

— Чтобы отодвинуть кутикулу используют специальную палочку, которая называется шабер. При этом на выбор может использоваться пластик, металл или дерево для изготовления такой лопатки. Специалисты рекомендуют выбирать металлический вариант.

— Также к популярному и востребованному инструменту можно отнести пилочку, что позволяет ногтям придать правильную форму. Можно выделить несколько вариантов пилочки согласно назначению. При этом специалисты рекомендуют выбирать стеклянные виды, что являются безопасными для ногтей.

— Чтобы безопасно удалять заусенцы используют триммер. При этом данный инструмент должен быть достаточно острым, чтобы без проблем справиться с главной задачей.

— Для удаления волос используют пинцеты. Лучше выбирать не очень острые виды, чтобы не поранить кожу.

Какую фирму выбрать?

Чтобы купить качественный маникюрный набор нужно обращать внимание на производителя. Лучше всего выбирать мировые бренды, которые пользуются популярностью в мире и гарантируют безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

— С 1998 года известна на мировом рынке компания Zinger. При производстве используются только качественные материалы и передовые технологии. Кроме того, стоит выделить доступную цену на маникюрные наборы.

— Компания Mertz вручную производит все свои инструменты, что автоматически гарантирует их безупречное качество. Пользуется большой популярностью в мире.

Также по теме:  Как выбрать аппарат для маникюра?

— На круге с алмазным напылением вручную изготавливаются инструменты специалистами компании SPL. Безупречное качество и доступные цены является главным преимуществом маникюрных наборов SPL.

— Три этапа проверки качества проходят инструменты от компании Сталекс. Прекрасное соотношение качества и цены.

— Для профессионалов подойдут элитные маникюрные наборы от компании Viper.

Голосуй звездами за статью!