Как правильно выбрать и купить квартиру в Ростове-на-Дону?

novostroika1Достаточно серьезной и ответственной является покупка квартиры или дома, которая требует правильного подхода и взвешенного решения. Как не ошибиться и сделать правильный выбор? Нужно сравнить все свои потребности и желания с доступными вариантами недвижимости. Только в этом случае есть возможность купить квартиру в Ростове-на-Дону на максимально выгодных условиях благодаря высокому профессионализму агентства недвижимости «Очаг».

Основные преимущества вторичного жилья.

— Низкая цена по сравнению с новостройкой является первым и существенным преимуществом квартиры, которая уже балла в использование.

— Вторичное жилье не нуждается в проведении капитального ремонта, достаточно будет косметического обновления. Это позволяет существенно экономить финансовые ресурсы.

— Стоимость коммунальных услуг является более дешевыми по сравнению с квартирами в новостройке.

Недостатки вторичного жилья.

— То, что квартира уже была в пользовании, является главным недостатком вторичного рынка недвижимости. Есть риск получить старую сантехнику и электропроводку, что в будущем приведет к существенным финансовым затратам.

— Принцип организации подъездного интерьера, придерживаясь устаревших традиций и правил, также является еще одним минусом вторичного жилья.

Продажа жилой недвижимости в Ростове-на-Дону является главной специализацией агентства недвижимости «Очаг». Теперь каждый легко и просто может продать свою квартиру, поместив объявление на официальном сайте агентства.

Основные преимущества новостройки.

— Сегодня новые квартиры строятся согласно соблюдением европейским нормам и стандартам. Поэтому есть возможность получить улучшенную планировку, комфортные подъезды и лифты, а также круглосуточную охрану.

Также по теме:  Как просто сдать квартиру в Екатеринбурге?

— Новая квартира позволяет сделать любой ремонт своей мечты и воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Кроме того, владелец автоматически получает все новое: от стен и пола до электропроводки и канализационной системы.

Недостатки новостроек.

— Высокая стоимость по сравнению с вторичным жильем является главным недостатком новостройки.

— Потребность в капитальном ремонте ведет к серьезным финансовым затратам.

Выбор района.

Нужно учитывать определенные критерии, выбирая район для будущего жилья.

— Наличие развитой инфраструктуры. Это главный критерий, который позволяет комфортно организовать жизнедеятельность.

— Близость и доступность удобной транспортной развязки, а также наличие комфортного подъезда к дому любым видом транспорта.

— Экологическая ситуация района также имеет большое значение для здоровья человеческого организма, особенно для молодых семей с детьми. Наличие скверов, парков и водоемов является хорошим признаком благополучного района. Также нужно позаботиться о вариантах проведения свободного времени на свежем воздухе.

— Близкое расположение ко всем нужным службам таким, как поликлиники, аптеки, школы, детские сады и другие, важные для нормальной жизни объекты.

 Первый или последний этаж.

Каждый этаж многоэтажного дома имеет, как свои недостатки, так и преимущества.

Первый этаж требует использования дополнительных средств безопасности таких, как решетки на окна и на балконе. Кроме того, близость к подвалу влияет на повышение влажности в помещении и в итоге это может привести к возникновению грибка.

Также по теме:  Как выбрать участок под строительство дачи?

Последний этаж по сравнению с первым не требует дополнительной защиты от незаконного проникновения, при этом имеет ряд своих существенных недостатков. Главным минусом последнего этажа является крыша, которая с определенным промежутком времени имеет свойство протекать во время сильных ливней. Поэтому у жителей будут возникать постоянные проблемы с ремонтом крыши и потолком.

Источник: http://ochag61.ru/

Голосуй звездами за статью!