Как правильно выбрать женскую пижаму?

1394629768_08f2Залог бодрости и хорошего настроения на весь день — здоровый и крепкий сон. Качественная, нежная и мягкая пижама способна обеспечить долгий и крепкий сон. Поэтому надо тщательно и ответственно подходить к выбору одежды для здорового сна. Можно купить домашний текстиль в компании Виотекс, который специально создан для комфортного и приятного сна.

Надо придерживаться следующих рекомендаций, чтобы правильно выбрать комфортную женскую пижаму.

Ткань.

Только с натуральной ткани должна быть сделана одежда для сна, которая не вызовет на коже раздражение и обеспечит нормальную циркуляцию воздуха. Атлас, натуральный шелк или хлопок являются лучшими вариантами в этом случае. 15% не должен превышать содержание синтетических примесей в пижамной ткани.

Откажитесь от синтетических материалов, которые вызывают дискомфорт во время сна.

Крой.

Запомните: никаких движений во время сна не должна затруднять пижама. Одежда для сна на один два размера больше является правильным решением для комфортного сна. Тело должно расслабляться и отдыхать в пижаме, а также набираться сил для нового дня.

Кроме того, следует обращать внимание на качество швов и декоративные элементы такие, как пуговицы, нашивки, замочки, которые могут мешать нормальному сну. Лучший вариант — просторная пижама с приятными на ощупь швами без декоративных элементов.

Модель.

В этом плане гораздо проще является модель мужской пижамы по сравнению с женским вариантом. Это широкие и просторные штаны и свободная пижамная рубашка. Для женщин наиболее комфортным вариантом считается пижама по крою аналогичному мужской одежде для сна.

Также по теме:  Как выбрать пижаму для ребенка?

Свободные шорты и майка на бретельках считается более изысканным решением женской летней одежды для сна. Выбирая модель в первую очередь надо обращать внимание на комфорт и удобство, ведь красота является последним фактором при выборе пижамы.

Окраска.

В последнее время стало модным под цвет постельного белья подбирать цвет одежды для сна. Но это не всегда удобно и возможно. Зато рекомендуем при выборе руководствоваться следующим принципом — пижама должна способствовать комфортному сну и своим внешним видом радовать глаз.

Пижама светлых оттенков с приятным рисунком в виде мишек, цветов, звезд является лучшим вариантом для спокойного сна.

Придерживаясь этих простых рекомендаций можно выбрать качественную и красивую женскую пижаму для спокойного и здорового сна!

Голосуй звездами за статью!