Как правильно выбирать духи?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/9e5f91ad5e31dcdaa285
Девушка с духами

Рейтинг самых популярных подарков для женщин возглавляют косметические наборы и духи. Мужчины знают слабость прекрасной половины к таким вещицам. Существует достаточно тяжелые и сложные ароматы, что после их использования часто болит голова. А может ли быть аллергия на какой-либо аромат духов? Оказывается, может. Специалисты утверждают, что аллергии на запахи не редкость. Запах – это тоже какие-то вещества, которые попадают на слизистую оболочку носа, а потом попадают в организм. Через запахи в организме иногда запускается целый процесс, который приводит к аллергическим состояниям.

По данным специалистов самый аллергический компонент духов – это альдегиды, коричный спирт и цитраль. Такие составляющие, конечно же, не пишут на флаконах, но вот найти базовые ноты или даже пирамиду самого аромата можно в Интернете. Специалисты объявили аллергенными не только натуральные, но и синтезированные запахи. Например, аромат малины и ландыша могут вызвать отек, сыпь и чиханье. Несмотря на то, что бывают очень дорогие духи и туалетные воды с раскрученными брендами, фирмами, но индивидуальная непереносимость каких-то веществ может быть у любого человека. Тем более что сейчас духи все многокомпонентные. Если посмотреть список состава, то там более 20 компонентов. Кстати, качественные духи для девушек можно посмотреть на сайте www.cielparfurm.com.

Как узнать подходят духи и не вызовут ли они только насморк и чиханье? Рекомендуется провести пробу. Ни в коем случае любые духи не советуют наносить на кожу. Их можно брызгать только на одежду, подальше от своего лица и дыхательных путей.

Также по теме:  Как сделать пирсинг в домашних условиях?

Если у человека, которому вы решили подарить духи, есть аллергические реакции на какую-нибудь пищу или на что-то другое, то обязательно узнайте на что именно. Чтобы праздник и подарок были только в радость. Чтобы не ошибиться с выбором духов, нужно знать несколько правил. В первую очень нужно учитывать стиль и образ жизни человека, который будет пользоваться духами. Если вы собираетесь на какое-либо мероприятие, то необходимо учитывать, куда именно вы направляетесь. Спортивным девушкам и людям, которые предпочитают более подвижный образ жизни подойдут более свежие ароматы с нотками цитруса или бергамота. Если вы предпочитаете вечеринки, то нужно выбирать более сладковатые, которые оставляют за собой приятный шлейф.

Любой аромат будет раскрываться по-разному на коже, волосах и на одежде. Дольше всего аромат держится на волосах, и не бойтесь, что он нанесет им вред. Для безопасности духи желательно распылять на расстоянии от 10-15 сантиметров.

Голосуй звездами за статью!