Как построить красивый палисадник перед домом?

Дизайн-узкого-участкаКонечно, каждый дом начинается с палисадника. Это своего рода визитная карточка дома. И каждый хозяин старается сделать его красивым и ухоженным. У кого то, они утопают в цветах, у кого это обыкновенный зелёный газон, кто превратил территорию в плодовый сад или даже посадил дополнительные грядки с овощами. У каждого свой разный палисадник, но каждый отражает истинную сущность своих хозяев. А тот, кто имеет дачу на окраине, считается абсолютным везунчиком, можно не ограничиваться размерами улицы и дать всю волю фантазии и творчеству. Те, кто только думают, над проектом постройки палисадника следует знать несколько полезных советов.

Самый традиционный способ построить палисадник перед домом, это сделать его из штакетника, тем более что на евроштакетник металлический цена не высокая. Он не требует особых финансовых затрат и большого количества времени. Всё, что вам потребуется это брусья, сечением 100*100мм, доски 25*80мм и ригели для крепления 40*100мм. Ну и конечно, некоторый плотницкий инструмент, лопата и бетонная смесь.

Определите застраиваемую территорию, сначала воткните небольшие колья по углам и свяжите их одной нитью. Получатся прямые линии, по которым следует вкопать деревянные столбы на одинаковом расстоянии, начинать следует от углов. Затем выпилить с внутренней части столбов небольшие зазоры для последующего прикручивания к ним ригелей. Когда столбы и ригели готовы, прибить с лицевой части штакетник. Если вы хотите сделать не деревянные, а железные столбы, то следует вкопать столбы и залить их бетонной смесью. Когда смесь застынет прикрутить горизонтальные ригели, и на них либо штакетник, либо железный профлист или сетку рабицу. Не стоит делать слишком монолитный фундамент и высокий палисадник, он, скорее всего, будет напоминать забор.

Также по теме:  Дерево как современный материал для окон

Если у вас есть маленькие дети и свежий деревянный палисадник, разукрасьте его вместе с детьми в разноцветные цвета. Но перед покраской обязательно пропитайте специальным составом с антисептическим действием, он защитит древесину от плесени и грибка на долгие годы.

Вы цветовод-любитель? Тогда не огораживайтесь высоким плотным палисадником, сделайте ограждение из сетки рабицы. Посадите в вазоны и клумбы самые красивые цветы, и пускай ваши соседи, и гости любуются вашими трудами.

Практически в любом палисаднике можно сделать отличную игровую площадку для детей. Ведь там будет просторно и весело, и можно не бояться, что мяч может помять любимые мамины грядки на огороде.

Голосуй звездами за статью!