Как построить ангар из профнастила?

angar_is_profnastilaСегодня ангары пользуются большой популярностью, как в домашнем хозяйстве, так и в промышленности из-за обилия существенных преимуществ. Такие конструкции в большинстве случаев строят под склады или гаражи. При этом строительство ангаров требует профессионального подхода с использованием качественных материалов и помощи квалифицированных мастеров, чтобы обеспечить максимальную прочность и долговечность готовой конструкции.

Изготовление конструкции ангара.

— В первую очередь нужно изготовить прочную и надежную конструкцию, от которой будет зависеть долговечность ангара. Для этого рекомендуется использовать металлический профиль, что легко справится с поставленной задачей. При этом лучше брать оцинкованный профиль, что защищен от негативного воздействия влаги.

— Для простой конструкции ангара, что не должна выдерживать высокие нагрузки можно использовать двутавровый профиль для изготовления колонн. В противном случае нужно брать четыре угловых профиля.

— С помощью анкерных болтов нужно надежно зафиксировать все колонны в единую конструкцию. Также можно использовать сварку, чтобы соединить между собой все элементы конструкции ангара.

— Погоны из стального профиля помогут надежно закрепить между собой прогоны.

Сегодня каждый может позволить себе строительство ангара, цена которого является доступной благодаря использованию недорогого профнастила.

Этапы строительства ангара.

— В первую очередь перед непосредственным строительством нужно провести подготовительные работы. Для сооружения ангара рекомендуется выбрать максимально ровную и сухую поверхность, чтобы обеспечить комфортные условия внутри сооружения.

Также по теме:  Гусеничный или колесный бульдозер: какой лучше?

— Далее необходимо построить основания. Идеальным вариантом в этом случае будет бетонная площадка, которая станет надежным фундаментом для ангара.

— Теперь можно переходить к строительству каркаса. Для этого нужно сделать отверстия в бетонной площадке для фиксации каркаса ангара.

— При этом можно выбрать ангар, как стандартной прямоугольной, так и арочной формы. При этом последний характеризуется сложностью при монтаже, поэтому лучше остановить свой выбор на классическом варианте.

— Сборку ангара нужно начинать с пола и закончить профилями крыши. Все элементы нужно надежно фиксировать с помощью крепежных элементов.

Основные преимущества ангара из профнастила.

Для сооружения ангара в большинстве случаев используют профнастил через большое количество существенных преимуществ:

— В первую очередь нужно выделить легкость сборки конструкции. Такой ангар легко построить и при необходимости демонтировать.

— Погодные условия не влияют на монтаж ангара, поэтому его можно проводить в любое время года.

— Возможность построить обычный или утепленный вариант ангара. При этом второй монтируется с использованием нескольких слоев утеплителя.

— Ангар можно строить любого размера и конфигурации в зависимости от поставленных задач.

— Конструкция ангара устойчива к негативному воздействию факторов внешней среды.

— Низкая цена профнастила, а также широкий ассортимент цветов делает его популярным и востребованным в наше время.

— Чтобы утеплить ангар можно использовать минеральную вату, что характеризуется отличными эксплуатационными показателями.

Также по теме:  Как покупать стройматериалы?

— Ангар можно применять, как для домашнего использования, например, в качестве гаража, так и в виде складского помещения. Иными словами ангар имеет широкий спектр применения из-за своих отличных эксплуатационных особенностей.

Источник: http://yarangar.ru/

Голосуй звездами за статью!