Как поставить кофейный автомат в университете?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA Современный бизнес очень многогранен. Сегодня заработать на простых вещах может каждый сообразительный человек. Ярким примером может служить бизнес на кофейных автоматах. Посудите сами, выпить кофе иногда не просто хочется, а необходимо. Отправляться за такой услугой в ближайший бар или магазин нет времени, а вот заказать чашечку любимого «Американо» или «Лате» прямо в автомате на работе вполне удобно. Заинтересовались?

Для того, чтобы быстро начать получать высокие прибыли необходимо:

  • закупить качественное функциональное оборудование
  • использовать исключительно высококачественное сырье
  • выбрать для кофейных автоматов подходящее месторасположение с ежедневной высокой проходимостью.

vendingЕсли с первыми двумя пунктами можно разобраться, то вот с третьим возникают определенные сложности. Так поставить автомат в абсолютно любом месте нельзя, так как этот вопрос регулируется законодательством и за самовольную установку может наступать административная и дисциплинарная ответственность (аннуляция франшизы или лицензии). Одним из самых распространенных мест установки кофеавтоматов являются различные учреждения образования, например, университеты. Открыв здесь одну точку, в день можно получать весьма высокую прибыль, так как:

  • Место действительно проходное
  • Как минимум в каждый перерыв между парами студенты идут за чашечкой кофе, ведь оно хорошо освежает и придает сил.

Какая нужна документация для того, чтобы открыть автомат с кофе в университете?

Для того чтобы заниматься любой предпринимательской деятельностью в первую очередь необходимо зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель и стать на учет в налоговых органах. В случае с кофейными автоматами придется получить сертификат качества продукции государственного образца. Имея все эти документы можно спокойно начинать переговоры о размещении своих точек.

Также по теме:  Как зарегистрировать физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя?

С кем вести переговоры?

Любой университет — это юридическое лицо в независимости от того, государственный он или частный. При этом везде существует иерархия. Если вы уже определились с конкретным ВУЗом, то найдите в нем человека, с которым можно проконсультироваться по данному вопросу. Обычно такими делами первоначально занимается проректор по экономической работе либо заместитель директора института. С ними можно обсудить на каких условиях университет будет согласен разрешить установить на своей территории ваши автоматы с кофе. Конечное же решение всегда будет за руководителем интересующего вас учреждения. Только он наделен правами распоряжаться теми или иными ресурсами.

Договор аренды

Если все согласны, то это прекрасно, но не стоит сразу же производить установку автомата и начинать считать прибыль. Закрепите все условия на бумаге, то есть создайте юридически заверенный договор. В нем будут прописаны все существенные условия, которые стороны посчитали таковыми. Благодаря такому шагу вы не только будете уверенны, что завтра ваш автомат куда-нибудь не унесут, но и обезопасите себя от внезапных изменений условий руководством университета.

После подписания договора остается лишь поблагодарить ваших партнеров и приступить к делу. Помните, что никакой дополнительной документации не требуется! Услуги по предоставлению государственных разрешений или лицензий предоставляют лишь фирмы-мошенники. Ведите свой бизнес грамотно!

Голосуй звездами за статью!