Как посмотреть недавно просмотренные файлы на компьютере?

Сегодня практически каждый современный человек использует компьютерную технику для работы и учебы, для игр и развлечений. В компьютере хранится большое количество информации и порой бывает трудно найти нужный файл или документ. Далее более подробно рассмотрим, как посмотреть пересмотренные файлы.

Ищем пересмотренные файлы

— Рекомендуется перейти в меню «Недавние документы», для того, чтобы на компьютерной технике можно было увидеть все файлы, которые недавно открывались. При этом есть определенные особенности. Например, из данного меню файлы могут быть просто удалены или отключена аналогичная функция на компьютере. Поэтому не стоит полностью доверять такой информации.

— Также может возникнуть необходимость в поиске документов определенного формата. Для этого нужно воспользоваться функцией поиска, куда нужно ввести формат файла, а также дату произведенных изменений. Данный вариант подходит в случае, когда нужно найти фотографию или видео файл. При поиске можно проследить местонахождение нужных файлов.

— Если на компьютерной технике работает операционная система Windows Seven, то для просмотра последних документов нужно перейти в меню «Мой компьютер». Пересмотренные файлы можно найти в разделе «Избранное».

— Также для использования документов могут открываться специальные программы и приложения. В этом случае нужно перейти в меню «Пуск». Далее нужно выбрать программу, с помощью которой открывались файлы. После этого откроется список всех недавно открытых документов.

Как удалить пересмотренные файлы?

Бывают случаи, когда нужно удалить пересмотренные файлы. Поэтому далее более подробно рассмотрим, как удалить пересмотренные файлы на компьютере.

Также по теме:  Почему Windows 10 забывает язык страницы?

— Сначала нужно найти файл, открыв папку, который необходимо удалить. Далее курсор мышки подводим к необходимому файлу. Для того, чтобы открыть меню нужно на иконке с файлом щелкнуть правой клавишей мышки. После того, как появится меню, нужно выбрать пункт «Удалить». Далее нужно подтвердить свои действия в новом окне, которое должно появиться. После этого файл будет автоматически удален.

— Также можно одновременно удалить несколько файлов, которые находятся в одной папке. Для этого нужно снова открыть папку для доступа к файлам. Нужно просто использовать левую клавишу мышки, нажав на нее и протянув по иконкам всех файлов, которые нужно удалить. После этого файлы будут выделены голубым цветом. Далее нужно перейти к правой клавиши мыши и открыть меню, где нужно выбрать пункт «Удалить». Подтверждаем свои действия, после чего все файлы будут удалены на компьютере.

— Также бывают такие случаи, когда нужно удалить файлы, расположенные в разных папках. Для этого нужно сначала удалить один файл, наведя на него курсор мышки и нажав клавишу «Shift». Далее наводим курсор мышки на другие файлы, которые также нужно удалить на компьютере.

— Кроме того, существует несколько способов, чтобы одновременно удалить все документы, которые находятся в одной папке. Для этого нужно с помощью мышки выделить все файлы, открыв нужную папку на компьютерной технике. Далее выбираем «Удалить» в окне, которое откроется после нажатия правой клавиши мыши. Также существует другой способ. Для этого нужно зайти в нужную папку и нажать одновременно клавиши «Ctrl» и «А». В третьем варианте зайдя в папку в меню «Правка» нужно выбрать команду, которая позволяет одновременно удалить все документы. Далее просто подтверждаем свои действия.

Голосуй звездами за статью!