Как попасть на красную поляну?

красная поляна сочиКрасная поляна – это городской поселок, расположенный в районе Адлера, который является муниципальным образованием города-курорта Сочи. Успев стать знаменитой, Красная поляна привлекает людей своими уникальными климатическими условиями и неповторимой природной красотой.

Объект расположен на высоте 600 м над уровнем моря рядом с рекой Мзымта. В связи с проведением зимних Олимпийских игр в 2014 году, в поляну было инвестировано большое количество денег, вследствие чего место превратилось в мировой горнолыжный курорт с разнообразной инфраструктурой и хорошими транспортными условиями. Если у гостей возникает желание остаться на несколько дней и насладиться прекрасными видами и воздухом объекта, можно посмотреть отели Красной поляны на сайте, и, после бронирования, продолжить свое путешествие.  Необычное расположение в одном месте рек, гор, ледников и озер делает местность очаровательной.

Климат поляны отличается теплотой и мягкостью благодаря горам, которые укрывают этот природный объект от холодных воздушных потоков. Летом температура колеблется от +23 до +40 градусов. Зимой средняя температура составляет +0,4 градуса, однако осадки в виде снега могут достичь 1,5 м толщины. Прогуливаясь по поляне, можно встретить клен, каштан, липу, рододендрон и другие растения. Среди животного мира обитают косули, благородные олени, медведи, волки, барсуки, разнообразные птицы и другие животные.

Как попасть на Красную поляну?

красная поляна сочиДобраться до Красной поляны достаточно просто, потому как на сегодняшний день к месту ведут много дорог и маршрутов. Если по приезду возникает вопрос бронирования отелей – необходимо выйти в Интернет или связаться с колл-центром.  В Адлере расположен аэропорт и вертодром, из которого некоторых туристов доставляют вертолетом. Железнодорожные пути, выходящие прямо от поляны в Сочи и Адлер, функционируют достаточно часто, и каждые 1,5-2 ч приходит электричка. Первая остановка – ул. Омеловая. От остановки придется идти примерно 1,8 км, в результате чего посетитель окажется на Красной поляне. Станция №2 – Красная поляна, находится на ул. Олимпийской и расположена на востоке Эсто-Садка, неподалеку от оздоровительно объекта «Роза-Хутор». Это конечная остановка поездов. Также вплотную к объекту подходят маршрутки: 105 и 135. Автобус 105 отправляется из Сочи, проезжая городской аэропорт и ж/д станцию. Маршрутное такси №135 отправляется от автомобильной станции «Труд», центр города Адлер. Последняя остановка маршруток – рядом с местом назначения. Здесь же можно сесть на автобус.красная поляна сочи

Также по теме:  Почему я люблю путешествовать?

Красная поляна богата развлечениями, природными объектами, музеями, центрами, ресторанами и гостиницами. Приехать в Сочи и не посетить Красную поляну – значит упустить шанс полюбоваться одним из красивейших мест России.

 

Голосуй звездами за статью!