Как поменять топливный фильтр на БМВ X5 E70?

untitledКак известно, бензин играет важную роль в любом транспортном средстве, а именно обеспечивает работу двигателя и всех его систем. При этом чтобы обеспечить бесперебойный рабочий процесс бензин или дизель обязательно нужно очищать с помощью топливного фильтра, который с определенным промежутком времени загрязняется и требует замены. Чтобы избежать серьезных проблем в будущем рекомендуется обратиться к специализированной компании, которая предлагает оригинальные запчасти bmw по доступной цене и купить новый топливный фильтр. Далее можно самостоятельно собственными силами или с помощью мастеров провести замену топливного фильтра.

Пошаговая инструкция.

— В первую очередь нужно приготовить инструменты и материалы, чтобы обеспечить бесперебойный рабочий процесс. Для этого нам потребуется набор гаечных ключей, ненужная емкость, резиновые уплотнители, а также новый топливный фильтр, который можно купить в интернет-магазине, что предлагает оригинальные запчасти бмв по низкой цене с оперативной доставкой в ​​нужное место для каждого покупателя.

— Далее нужно надежно зафиксировать автомобиль на яме, чтобы получить беспрепятственный доступ к фильтру.

— С помощью гаечных ключей откручиваем болты, фиксирующие защитный кожух к кузову автомобиля.

— В форме цилиндра сделан топливный фильтр, который сразу будет видно после снятия кожуха.

— Теперь можно снять фильтрующий элемент с места, открутив гайки с помощью ключа. Для беспрепятственного снятия нужно сначала со своих мест снять патрубок и ослабить напор хомута. Чтобы можно было полностью демонтировать с посадочного места хомут нужно сначала открутить систему подогрева. Все работы необходимо проводить максимально осторожно, чтобы не повредить крепежные элементы и важные детали.

Также по теме:  Почему стоит заменить штатную магнитолу на Киа?

— Также обязательно следует помнить, что во время проведения демонтажа может вылиться часть топлива. Поэтому чтобы не испачкать поверхность топливом обязательно заранее рекомендуется поставить ненужное ведро, чтобы слить все лишнее топливо. Кроме того, нужно проверить патрубки на исправность и все другие элементы, чтобы провести качественный ремонт и замену фильтра.

— Специалисты рекомендуют для автомобиля БМВ покупать оригинальные запчасти, что характеризуются безупречным качеством и длительным эксплуатационным сроком. Поэтому нужно выбрать идентичную модель фильтра, которая стояла перед этим. Это позволит обеспечить бесперебойный рабочий процесс топливной системы. На каждом фильтре есть своя маркировка, поэтому будет легко купить новый вариант.

— Кроме того, не стоит забывать о резиновых уплотнителях, которые находятся на каждом топливном фильтре. Другими словами из старого фильтра нужно снять уплотнители, чтобы одеть их на новый вариант. Также может быть такое, что с определенным промежутком времени уплотнители потеряли свою прочность. В этом случае обязательно нужно купить новые, чтобы избежать износа фильтра и системы в целом.

— Можно приступать к монтажу нового топливного фильтра после установки уплотнителей. В обратной последовательности необходимо вернуть на свои места все элементы системы. Поэтому весьма важно запомнить их порядок, а также не потерять крепежные элементы.

— Все болты нужно надежно зафиксировать на своих местах с помощью гаечных ключей.

Также по теме:  Как выгодно продать машину?

— После завершения процедуры установки обязательно нужно проверить работу системы, а также выпустить лишний воздух. Для этого нужно на несколько минут завести мотор. Также проверяем, что бы нигде ничего не текло. Только тогда замену можно считать завершенной.

Источник: http://apetrol.ru

Голосуй звездами за статью!