Как поменять крыло на ВАЗ 2114?

maxresdefaultДаже водитель с многолетним стажем и опытом не застрахован от неприятных ситуаций на дороге, которые приводят к возникновению потребности в ремонте. В этом случае не стоит экономить, а обращаться за помощью только к настоящим профессионалам, которые знают, как правильно и оперативно проводить кузовной ремонт автомобиля. Это даст гарантию долговечной и безопасной езды в будущем.

Демонтаж и установка переднего крыла на ВАЗ 2114.

— В первую очередь, для качественного проведения кузовного ремонта, нужно приготовить необходимый инструмент, чтобы можно было легко и безопасно демонтировать поврежденное крыло. Нам понадобится набор ключей и отверток.

— В первую очередь рекомендуется надежно зафиксировать автомобиль и снять переднее колесо, расположенное возле поврежденного крыла.

— Когда колесо демонтировано, переходим к подкрылкам, которые надежно фиксируются с помощью нескольких саморезов. Чтобы демонтировать подкрылки нужно приготовить ключ на 8 или 10 в зависимости от диаметра саморезов. Подкрылки преимущественно фиксируются к переднему бамперу и лонжерону.

— На второй стадии переходим к демонтажу накладок на пороги. Для этого с помощью фигурной отвертки нужно снять четыре саморезы. При этом процесс может быть несколько затруднен из-за частого загрязнения саморезов. Для этого их необходимо очистить от грязи с помощью острого предмета, например, шила.

— Чтобы снять внутренние саморезы молдинга, нужно открыть передние двери и проводить демонтаж с середины салона.

Также по теме:  Как правильно выбрать шины б/у?

— Щиток является следующей препятствием, которое тоже нужно устранить. С помощью фиксатора из пластмассы надежно крепится щиток к крылу. Чтобы снять накладку нужно зажать усики фиксатора.

— Таким же образом необходимо демонтировать поворотники. Также с задней части нужно снять подкрылки.

— Теперь необходимо подготовить крестообразную отвертку, чтобы открутить саморезы, расположенные во внутренней и внешней части капота.

— Далее переходим к демонтажу порога, и для этого нужно также открутить саморезы.

— Рекомендуется приготовить ключ на 10 чтобы снять саморез, который фиксирует боковую часть бампера.

— Теперь можно осторожными движениями на себя снять крыло с места.

— Переходим к ремонту крыла или замены его на новый вариант. Установку проводим в обратном порядке. Рекомендуется такое важное дело доверять только настоящим профессионалам с многолетним опытом работы.

Голосуй звездами за статью!