Как пользоваться Alcohol 120%?

20131123-20131123-zagruzhennoe-6-1-500x431Для начала, нужно понять, что же это за зверь такой. К алкоголю данный продукт не имеет никакого отношения, alcohol120 – один из самых мощных эмуляторов СД/ДВД носителей, создатель таких дисков. С его помощью можно создавать виртуальные образы, делается это в тех случаях, если вы очень дорожите оригинальным диском или же какая — либо программа не работает без образа. Также с помощью этой программы можно выполнять следующее:

  • Копировать различные носители.
  • Создавать точные образы.
  • Искать созданные образы на дисках.
  • Записывать диски в любых форматах.
  • Работать с различными приводами.
  • Обрабатывать чужие образы.

Интерфейс программы не так уж и сложен, но инструкцию прочитать будет полезно.

ВЫБОР ЯЗЫКА.

В главном окне программы наводите курсор на вкладку « сервис», щелкаете левой кнопкой мыши. В появившемся меню находите « язык» и выбираете тот, который вам нужен.

МОНТИРОВАНИЕ ОБРАЗА.

Запускаете программу. В главном меню щелкаете на « файл». Откроется раздел, вам нужен пункт « открыть». Появится окно, в котором необходимо указать путь к дисковому образу. После этого, наводите курсор на нужный вам образ, щелкаете правой кнопкой и нажимаете на « смонтировать на устройство».

СОЗДАНИЕ ОБРАЗА.

Для начала создания, обязательным условием является наличие в приводе диска, образ которого вы хотите создать. Затем в программном меню нажать « создание образов». Откроется окно, выбираете нужный вам дисковый носитель. Изменяете параметры, кликнув по вкладке « параметры чтения». Затем вам нужно дать имя образу, указать его размещение и, конечно, формат. Выполнив все эти действия, нажимаете « старт» в нижнем правом углу. И вот, ваш образ начал создаваться.

Также по теме:  Почему компьютер не видит psp?

КОПИРОВАНИЕ ДИСКОВ.

В левом меню программы находите пункт « копирование дисков». Затем в меню носителей выбираете привод, в котором находится диск для копирования. В случае, если нужно поменять параметры, щелкаете на « параметры чтения». Затем даете имя образу. Для указания пути размещения образа, нажимаете на ярлык в виде открытой папки. Затем нажимаете « далее». Появится окно, в котором можно убрать или выбрать нужные вам параметры. Теперь, чтобы начать копирование, нажимайте « старт».

СТИРАНИЕ ДИСКОВ.

Перед стиранием диска, нужный вам диск необходимо вставить в привод. Затем в меню выбираете « стирание дисков». Затем вам будет нужно выбрать CD/DVD рекордер с диском. Устанавливаете перед ним галочку и нажимаете « стереть».

Такова краткая инструкция по использованию alcohol120. Удачной вам работы!

Голосуй звездами за статью!