Как получить ssl сертификат на домен?

ssl сертификатВремя и сроки в течение которых можно получить сертификат SSLзависят от многих факторов: типа получаемого сертификата SSL и качества данных необходимых для проверки и соответствия сведениям в Whois-сервисе по домену. Для того чтобы получить сертификат SSLнеобходимо выполнить ряд следующих действий:

  1. Подготовить сведения для выполнения проверки.
  2. Создать CSR запрос.
  3. Создать заказ на получение SSL сертификата.
  4. Произвести оплату выставленного счета.
  5. Доказать законность указанного домена и своей организации.
  6. Получить SSL сертификат и установить его.

Что же нужно иметь перед покупкой SSLсертификата? Во-первых, необходимо иметь выделенный ID адрес, для того, чтобы была возможность установить SSLсертификат и его дальнейшее функционирование было успешным; во-вторых, необходимо предоставить все необходимые документы для проверки организации: копию свидетельства о регистрации юридического лица и письмо от Администратора домена, в котором он сообщает о том, что не возражает о выпуске сертификата на его домен ( в случаях если домен принадлежит стороннему лицу); в-третьих, необходимо указать адрес электронной почты в домене, в чью пользу выдается SSLсертификат. На данный адрес будет отправлен запрос о подтверждении выпуска SSLсертификата. Стоит отметить, что если сертификат выдается для поддомена, в этом случае допускается использование домен второго уровня.

Для того чтобы создать CSRзапрос на получение сертификата необходимо используя закрытый ключ на стороне сервера заполнить поля, указанные далее:

  • сервисное имя – доменное имя;
  • страна;
  • область – регион, край;
  • город;
  • наименование организации или фамилия, имя и отчество для физических лиц.
Также по теме:  Почему Вконтакте не открываются сообщения?

Важно отметить, что данные указанные в полях должно совпадать с данными в Whois-сервисе по домену.

Для того чтобы отправить запрос на получение сертификата необходимо выслать электронное сообщение на e-mail —  abon@risp.ru в котором следует указать: тип требуемого сертификата, срок его действия, наименование организации или фамилия, имя и отчество для физических лиц, электронную почту получателя и прикрепить цветные копии свидетельства о регистрации юридического лица и CSRзапрос.

Проверка законности указанного домена и компании осуществляется в Удостоверяющем центре компании Thawte, для нее может потребоваться некоторое время. После проведения проверки на указанный электронный адрес высылается письмо, в котором указана ссылка на сертификат.

Голосуй звездами за статью!