Как получить силу Брюса Ли?

Брюс ли талантливый актер и сильный боецБрюс Ли известен как талантливый киноактёр, великий воин, философ и наставник. Он  создал революционный подход  к изучению самореализации и самопознания. Его сила не ограничивалась владением боевых искусств. Отрицая любые границы собственных возможностей, Брюс занимался медитацией и психотренингом. Ему принадлежит термин «чувство тела». Гармония, которая достигается  при слиянии физической и духовной энергии. Он утверждал, что свою силу можно ощутить только в момент переживания собственного опыта.

Брюс Ли учил развивать внимание, побуждая к  совершенствованию психической, физической и эмоциональной  координации. Его призыв — искать  себя,  избегая традиционных установок и методов.  Он утверждал, что нужно быть независимым и свободным, чтобы найти свою силу. Считал, что овладев искусством боя, можно существенно  приблизиться к владению собой. Приобрести силу, уже заложенную в теле и разуме, преодолевая препятствия в себе.

Рассмотрим его подход на примере тренировок по бодибилдингу, которым он тоже уделял  внимание. Как Брюс Ли предлагал повысить эффективность силовых тренировок?

Создание управляемого напряжения

Использовать всю мощь в своих интересах.  Во время тренировки лучший результат можно получить, заставляя все тело двигаться и включаться в работу. Не расслаблять ни одну часть тела. Энергия через такие точки уходит и снижается созданная напряжением сила. Сконцентрировав энергию всего корпуса, можно перенести её на любые части тела.

Вспомним  знаменитый «дюймовый» удар Брюса Ли.

Также по теме:  Как протеин влияет на рост мышц?

Дух не менее важен чем техника

Помнить о принципе изометрического напряжения. Изометрия — комплекс упражнений, когда человек удерживает своё тело в неподвижном состоянии. Заставить мышцы растягиваться нужно разумом.

Поднимать только то, что вы  в состоянии поднять

Всегда контролировать вес тяжестей, с которыми тело может справиться. Не перенапрягаться во время упражнений. Прислушиваться к своему телу. Пусть  мышцы решат и установят лимит.

Пресс должен быть как сталь

С прессом нужно работать каждый день. Во время тренировки постоянно и сознательно напрягать его так, как будто вы тренируете своё сердце.

Важность восстановления

Сон и отдых — необходимые элементы, чтобы действительно позволить мышцам перестроиться и восстановиться. В сочетании с правильным питанием позволяет добиться эффективных результатов.

Голосуй звездами за статью!