Как получить визу в Германию?

Виза-в-ГерманиюПолучение визы в Германию является заветной мечтой многих людей, пытающихся внести изменения в свою жизнь. Мы облегчим вашу задачу, расскажем о том, что нужно сделать для получения визы на выезд в Германию.

Определяемся с видом визы

Для начала, вам следует определиться, какую именно визу вы хотите получить. Есть несколько разновидностей виз на выезд в Германию, а именно:

— для воссоединения семьи.

Определившись с типом требуемой визы, вам следует посетить визовый отдел посольства Германии, где и узнать перечень необходимых документов. Количество документов изменяется в зависимости от типа визы, которая вам нужна.

— для поездок в частном порядке;

— для служебных командировок;

— для туристических целей;

— с целью учебы;

— с целью трудоустройства;

— для заключения брака.

Необходимые документы

В каждом конкретном случае, помимо перечня основных документов, от вас могут потребовать предоставления дополнительных справок и документов, которые уточняют ваши взаимоотношения со стороной, которая вас приглашает. Это существенно в случае получения гостевой визы или визы для деловой поездки. Чиновники визового отдела посольства пристально наметанным глазом изучают ваш внешний вид, стиль поведения, данные о финансовом состоянии, о наличии задолженностей по кредитам и другие аспекты, помогающие создать общую картину о претенденте на получение визы. Таким образом, они пытаются максимально точно определить, совпадает ли ваша цель поездки, указанная в документах, с фактическими вашими намерениями.

Также по теме:  Где переночевать в пути?

Чтоб быстро получить визу в Норвегию рекомендуется обратиться за помощью к настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Поэтому, если вы действительно заинтересованы в получении визы, вам следует быть готовым выполнять все требования, представить дополнительные справки и документы. В противном случае, в предоставлении вам визы на въезд в Германию может быть отказано.

К тому же, вам следует иметь в виду, что перечень документов, которые необходимо представить для получения визы на въезд в Германию, постоянно меняется. Это обусловлено как внешнеполитической ситуацией, так и внутренними событиями. Поэтому, визовые отделы постоянно меняют и дополняют перечни требуемых документов. К тому же, обычно, каждая ситуация сугубо индивидуальна, именно потому вам не следует удивляться и быть готовым к тому, что от вас дополнительно могут потребовать документы, не предусмотренные типовым перечнем. Именно поэтому, вам необходимо лично посетить визовый центр, где, после изложения вами сути вашей потребности в визе, вам предоставят индивидуальный перечень требуемых документов. Собирая требуемые документы, вам следует помнить, что срок действия определенных справок органичен несколькими месяцами и следить, чтобы предоставляемые вами документы не превышали указанный срок.

На ваш выбор, вы можете сами заниматься оформлением визы, либо поручить это соответствующим фирмам, которые проделают всю работу вместо вас.   Если вы оформите поручение соответственной фирме, вам всего лишь придется один раз прийти на собеседование, а все остальное выполнят за вас, выдав на руки готовую визу в Германию.

Также по теме:  Отдых в Ейске

Страховой полис

Если вы собрались посетить Германию, вам не удастся это без наличия страхового полиса. В том случае, если оформление визы в Германию вы поручили специализированной фирме, тревожиться о страховом полисе вам не придется. Если же вы самостоятельно оформляете визу, приобрести страховой полис вам можно в туристической фирме или в страховой компании. В любом случае, вам следует позаботиться о приобретении страхового полиса заблаговременно.

Виза на въезд в Германию, как и в другие страны, входящие в зону действия Шенгена вам, в настоящее время, обойдется в 35 евро. Таким является визовый сбор, независимо от типа визы и от срока вашего пребывания. Визовый сбор будет удержан с вас и в том случае, если вы откажетесь от получения визы.

Оплата производится в безналичной форме через отделение банка в рублях соответственно по курсу, существующему на день оплаты.

Источник: infovisa.ru

Голосуй звездами за статью!