Как познакомиться с местными жителями во время путешествия?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/06/7863c02da4eacc41bf30
Знакомство и аборигенами

Общение с местными жителями во время путешествия помогает вам по-настоящему узнать место вашего пребывания. Если вы хотите получить такой опыт, то нет ничего лучше, чем встретиться и пообщаться с людьми, которые там живут. Но это может быть непросто.
Популярные города так наводнены туристами, что единственные с кем вы можете поговорить это продавцы, служащие отеля, работники туристической индустрии.

Как турист, вы перемещаетесь по определённому пути каждый день — из отеля на экскурсии, оттуда в ресторан или бар и снова в отель.

К счастью, возможно отойти от того пути, но это потребует от вас сознательных усилий. Это означает преодолевать застенчивость и идти туда, где вы можете встретить аборигенов. Вот советы для тех, кто хочет пообщаться с местными жителями в городе своего пребывания:

1. Присоединяйтесь к сайтам по языковому обмену.

Как минимум вы получите шанс поболтать с коренным жителем в течение нескольких часов и получите несколько советов о местной культуре и интересных местах. Если повезёт, вам покажут свою версию города и вы приобретёте новых друзей.

Этот способ означает, что вы должны стараться понимать и общаться на языке места вашего пребывания. Это проявляет уважение и открывает двери, которые, возможно иначе, остались бы закрыты.

2. Арендуйте квартиру у местных жителей.

Не бронируйте номер в отеле, а вместо этого попытайтесь снять квартиру или комнату у местных жителей. Есть множество сайтов, предлагающих такие услуги, например, Airbnb или Couchsurfing. По профилю можно выбрать человека со схожими интересами. Хорошо если вы снимете небольшую квартиру и хозяин будет продолжать жить там с вами. Этот способ также хорош и для языкового обмена.

Также по теме:  Почему стоит поехать в Грецию?

3. Закажите экскурсию с местным гидом.

В интернете есть много площадок для поиска и бронирования уникальных экскурсий в популярных туристических направлениях по всему миру. Например, Vayable предлагает полуночные уличные гастрономические туры, обеды в домах местных жителей и туры уличного искусства.

4. Будьте общительны!

Используя такие сайты, как Wikitravel, исследуйте различные районы, рестораны и бары в вашем городе, чтобы понять, что больше нравится местным жителям. Побродите по тем местам, где нет туристов, приложите усилия, чтобы пообщаться с местными, и вы с большой вероятностью заведёте себе новых друзей. Если вы робки и нерешительны, считайте это шансом попробовать раскрыть другую сторону вашей личности.

Опыт пребывания в новой стране и чужой языковой среде помогают людям выйти из своей скорлупы и по-другому взглянуть на мир. Поэтому наслаждайтесь общением и путешествуйте!

Голосуй звездами за статью!