Как подобрать обвес для автомобиля?

Обвесы предназначены для того, чтобы улучшить внешний вид автомобиля и защитить его важные элементы от негативного воздействия факторов внешней среды. Лучшим решением будет купить обвесы на авто в интернет-магазине Guteshop.ru по доступной цене.

Аэродинамические обвесы

Такое обвес позволяет улучшить управляемость автомобиля на большой скорости, а также равномерно распределить нагрузку на ходовую часть во время езды. Такие обвесы полезны для любого автомобиля и включают в себя антикрыло, спойлеры, бамперы и другие элементы.

Доверить подбор аэродинамических обвесов нужно только профессионалам, которые учтут марку автомобиля и его эксплуатационные характеристики.

Расширители колесных арок

Такой вариант довольно часто используется для улучшения внешнего вида авто. К преимуществам можно отнести возможность установки колес с большим диаметром дисков. Большие колеса положительно влияют на курсовую устойчивость авто при быстрой езде.

Накладки на пороги

Данный вид обвеса позволяет защитить пороги от негативного воздействия факторов внешней среды, а также улучшить внешний вид авто. Накладки защитят пороги от преждевременного появления коррозии.

Накладки дверных ручек

Такие накладки в первую очередь улучшают внешний вид автомобиля. Кроме того, они также защищают замки от пыли и влаги.

Из каких материалов изготавливают обвесы?

— Невысокой ценой и прекрасными эксплуатационными характеристиками обладает стеклопластик. Обвесы из такого материала имеют хорошую прочность и небольшой вес, прекрасную устойчивость к деформации. При повреждении обвеса удается вернуть ему первоначальную форму.

Также по теме:  Какую шумоизоляцию выбрать для автомобиля?

— Прекрасными показателями прочности и надежности характеризуется пластик. К сожалению, этот материал боится негативного воздействия повышенных и пониженных температур. Также пластик боится агрессивных сред.

— Отличительными эксплуатационными характеристиками обладает карбоновый обвес. Высокая цена является их главным недостатком.

— Стойкостью к механическому влиянию характеризуется прорезиненный или вспененный полиуретан. Кроме того, материал позволяет изготовить элемент нужной и правильной формы.

— Также обвес может изготавливаться из металла, который обрабатывается специальными средствами, что делает его устойчивым к влаге и механическим повреждениям.

Голосуй звездами за статью!