Как подобрать идеальную коляску для Вашего ребенка?

88a68a235c3438a0f838c16d53a0de14Любая молодая мама понимает, что ребенок обязательно должен проводить на воздухе достаточно времени. Чтобы сделать прогулки с малышом максимально комфортными, главным условием является правильный выбор детской коляски. Сейчас производители предлагают самое разное качество и различные конструкции, из-за чего становится нелегко сделать выбор идеальной коляски. Данная статья поможет молодым родителям решить эту проблему.

Подробнее о видах колясок

Основные виды колясок:

  • Люлька. Здесь ребенок будет чувствовать себя комфортно, так как он находится в правильном положении. Это особенно важно в период, когда позвоночник малыша еще не до конца окреп. Но такая модель рассчитана только на новорожденных малюток в возрасте до 5-6 месяцев.
  • Трансформер. Это более практичный вариант, так как здесь ребенок сможет расположиться и лежа, и сидя, и полусидя. Соответственно, коляска прослужит дольше. Габариты трансформеров достаточно большие, но зато они удобно складываются. Однако, здесь не очень хорошая амортизация и чувствуются сильные кочки на дороге.
  • Три в одном. Такая коляска обычно совмещает и летний и зимний варианты. На шасси можно установить люльку, либо прогулочный блок или автокресло. Такое транспортное средство отличается хорошей амортизацией и большими габаритами, неудобными для хранения.
  • Коляска-трость. Это летний вариант легкой, маневренной и компактной коляски. Однако проходимость у нее не очень хорошая, а положение спинки не дает возможность лечь.

На что стоит обращать особое внимание при выборе коляски

Транспортное средство для малыша не должно быть излишне легким или тяжелым. Коляску стоит осторожно проверить на прочность перед покупкой. Можно сразу заметить, если она выполнена некачественно и может быстро сломаться. Необходимо обращать внимание на ремни безопасности. Лучше всего выбрать пятиточечный ремень, так как он лучше всего будет уберегать от падения активное и любопытное чадо. О чем еще нельзя забывать можно читать далее.

Также по теме:  Почему дети любят винкс?

Очень важно найти коляску, которую мама сможет сложить и разложить одной рукой. Ведь обычно она держит ребенка, а значит, ей необходим легкий и удобный откидной механизм. А чтобы защитить малыша от солнца и дождя, нужно подобрать коляску с регулируемым козырьком, который может создать полный навес. Обязательно надо обратить внимание на то, чтобы ручка коляски была перекидная, и чтобы имелось множество карманов для вещей.

Голосуй звездами за статью!