Как подготовить себя и свой рот к приему у стоматолога?

UnSrUer1hs8Подготовку себя к походу к стоматологу, возможно, стоит начать с отбрасывания всех страхов и предрассудков, связанных со стоматологами. Современная стоматология направлена на то, чтобы лечение ваших зубов было максимально удобно и безболезненно. Поэтому, идти к стоматологу можно со спокойной душой, потому что его работа – это сделать ваши зубы здоровыми и красивыми.

Основные правила действий перед приемом

Алкоголь. Не пейте алкоголь перед походом к стоматологу. Дело в том, что алкоголь очень злостно и эффективно снижает действие любого обезболивающего аппарата. Это значит, что при любых стараниях доктора провести все процедуры без боли, вы все равно рискуйте почувствовать её. Тогда прием будет уже не таким комфортным и спокойным. На заметку: алкоголь может полностью выйти из вашей крови только через четверо суток.

Перед приемом не ешьте ничего, что оставит после себе дурной запах (чеснок или рук, рыбу и так далее).

Обязательно очень тщательно почистите зуб перед приемом!

Чтобы избежать неловких ситуаций после приема стоматолога, то советуем вам не читать лекции после этого, не вести важных переговоров и так далее, потому что анестезия заканчивается у всех людей по-разному, а действие её не даст вам четко говорить и вести беседы. Так же, после установление пломб (и подобных операций) не пейте и не ешьте красящие вещества (в том числе чай, кофе, свеклу, шоколад и так далее). Желательно вообще не есть сразу после анестезии, иначе можно не заметно, но сильно прикусить себе язык или щеку, которые после будут очень болеть.

Также по теме:  Как отличить подделку зубной пасты?

Что нужно учесть перед приходом к стоматологу

Очень важно прочитать свою медицинскую карточку и изучить ее на предмет своих заболеваний. Во многих клиниках перед заключением договора и регистрацией вас, как клиента, вам предлагают заполнить анкету. В данной анкете есть несколько листов, в которых указываются возможные заболевания пациента. Если вы имейте что-либо из предложенного списка, то обязательно стоит это записать, чтобы врач знал ваши особенности (в том числе, реакцию на препараты). Если же у вас ничего подобного нет, то возьмите с собой только влажные и сухие салфетки. Хотя, наверняка, они вам не пригодятся, так как в хороших клиниках есть всё своё.

На приеме

Врач имеет право задать вам стандартные профессиональные вопросы. Например, вопросы, связанные с приемом лекарств. Это необходимо, чтобы понять, что можно делаться при лечении, а что делать нельзя. Врач имеет право поинтересоваться у вас, не беременны ли вы, что тоже является важной информацией.

Не стесняйтесь и не бойтесь врачей. Они знают свою работу лучше нас!

Голосуй звездами за статью!