Как перевозят грузы по воздуху?

%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0Логистика — один из ключевых процессов, с которым сталкиваются предприниматели и потребители в современном мире. На сегодняшний день авиаперевозки являются самым быстрым и удобным способом перемещения грузов между государствами. Люди, для которых фраза: «Время — деньги» является не пустым звуком, предпочитают доставлять грузы именно воздушным путем. В процессе такого вида логистики любой человек сталкивается с таможенным законодательством и нюансами, связанными с ним.

Процесс таможенного оформления груза

Оформление груза на границе РФ осуществляется либо его владельцем, либо подрядчиком, то есть фирмой, с которой собственник заключает договор о сопровождении грузоперевозки. Осуществить все процедуры, связанные с таможней, самостоятельно практически невозможно, так как они сопряжены со множеством нюансов и препятствий. При общении с представителями таможни, необходимо знать профильное законодательство страны, иметь при себе весь пакет сопроводительных документов, электронную декларацию, справки о регистрации компании в системе Внешнеэкономической деятельности (ВЭД), запрашиваемый выбранным таможенным режимом пакет документов на товар, сертификаты соответствия, квитанции об оплате установленных сборов. Не имея опыта в подобной деятельности, провезти груз через границу становится сложной, трудоемкой задачей, на осуществление которой уйдет значительное количество времени и сил.

Как выйти из сложившейся ситуации?

Вы можете самостоятельно изучить таможенное законодательство РФ, заполнить и получить все необходимые документы и так далее, однако главная сложность оформления — общение с пограничными службами, непосредственно в ходе передачи груза получателю, то есть Вам. Поэтому рекомендуется обращаться к профессионалам, имеющим опыт и разбирающимся во всех тонкостях процессов внешнеэкономической деятельности. Таким образом, таможенное оформление грузов — работа для профессионалов, результатом которой станет Ваша прибыль.

Также по теме:  В чем же преимущества и недостатки бизнеса по франшизе?
Голосуй звездами за статью!