Как перевозить негабаритные грузы?

Грузы бывают разного типа и специализации. При этом каждый из них требует специального транспортного средства и условий для качественной перевозки. Особенно внимательным нужно быть с негабаритными грузами, которые имеют нестандартный размер. Стоимость негабаритных перевозок не слишком высока, поэтому каждый может легко сделать заказ в Белуга Проджектс Лоджистик. Далее рассмотрим особенности перевозки нестандартных грузов.

Что такое негабаритный груз?

Негабаритным называют тот груз, который имеет нестандартные размеры или вес, например, большую высоту или ширину за стандартные показатели.

Можно выделить следующие типы негабаритных грузов:

— Крупногабаритные грузы. В этом случае груз должен превышать допустимые нормы ширины, длины или высоты. Это может быть только один параметр или все одновременно.

— Длинномерные грузы. В этом случае длина груза превышает длину транспортного средства более чем на 2 метра.

— Тяжеловесные грузы. В эту категорию входят грузы, вес которых превышает допустимые нормы.

Итак, негабаритные грузы называются теми, которые превышают хотя бы один из следующих параметров:

— Если длина груза вместе с транспортным средством превышает 20 м.

— Если ширина груза больше 2,55 м.

— Если высота груза вместе с транспортным средством превышает 4 м.

— Если вес превышает 38 тонн вместе с грузовиком.

Правила транспортировки негабаритных грузов

Как известно крупногабаритные транспортные средства негативно влияют на дорожное полотно. Кроме того, негабаритные грузы также могут мешать другим участникам дорожного движения во время транспортировки. Именно поэтому нужно получить специальное разрешение от дорожной службы на такой тип перевозки.

Также по теме:  Как арендовать автобус в Екатеринбурге?

Чтобы сэкономить время и деньги рекомендуется обратиться в компанию, которая занимается перевозкой грузов различного характера. Специализированные компании берут на себя ответственность по оформлению всех необходимых документов. Кроме того это все происходит в сжатые сроки с учетом потребностей каждого клиента. Транспортные компании имеют все необходимые разрешения, поэтому не должно возникать никаких проблем с транспортировкой грузов различных параметров и характера в нужное место.

Стоимость на перевозку негабаритных грузов сегодня доступна для большинства клиентов. Она рассчитывается с учетом таких параметров, как размер, вес груза, а также пункт назначения. Нужно обратиться за консультацией к менеджеру транспортной компании, которая рассчитает примерную стоимость грузоперевозки.

Перевозка нестандартных грузов разрешена в ночное время в населенных пунктах, когда наблюдается минимальное количество транспортных средств на дороге. За пределами больших городов можно транспортировать грузы в дневное время.

Кроме того, на транспортные средства, которые перевозят негабаритные грузы обязательно нужно ставить специальные знаки, предупреждающие других участников движения о возможной опасности.

Голосуй звездами за статью!