Как перевезти больного в другую страну?

img-20150124102227-495Бывают такие ситуации, когда больной нуждается в лечении в другой стране, где есть все возможности и средства для его скорейшего выздоровления. В этом случае просто невозможно обойтись без профессиональной поддержки. Рекомендуется воспользоваться услугами платной скорой Москвы, где есть необходимое профессиональное оборудование и транспортные средства для перевозки больного в другую страну.

Состояние больного.

В большинстве случаев именно состояние больного влияет на выбор транспортного средства и оборудования для перевозки в другую страну. Если жизни пациенту ничего не угрожает, то он может самостоятельно воспользоваться услугами авиационной компании, железнодорожным или автобусным транспортом. При этом обязательно перед планированием поездки нужно пройти медицинское обследование и консультацию врача, который должен дать разрешение на самостоятельное перемещение в другую страну.

При наличии экстренных случаев, когда необходима неотложная квалифицированная помощь рекомендуется воспользоваться услугами реанимационной бригады скорой помощи, которая качественно и оперативно справится со всеми поставленными задачами. В тяжелых случаях нужно обязательно выбирать специальный транспорт и оборудование для безопасной транспортировки больного в другую страну. Только квалифицированные специалисты могут решить все поставленные задачи.

Реанимационный автомобиль.

Данный вид медицинского транспортного средства является полноценной палатой, что имеет специальное оборудование и полный набор медикаментов и средств для оказания экстренной неотложной помощи, а также безопасной транспортировки больного.

Конечно, такой автомобиль предназначен только для небольших расстояний. Например, им можно воспользоваться, чтобы доехать до медицинского учреждения или в аэропорт для перемещения в другую страну.

Также по теме:  В чем преимущества прибора для диагностики и лечения «Кабинет Фоля» версии PRO?

Медицинская авиация.

Специально для того, чтобы транспортировать на большие расстояния больных в тяжелом состоянии, в основном, в лежачем, были созданы медицинские самолеты. Среди существенных преимуществ такой транспортировки можно выделить максимальный комфорт и безопасность для пациента. Наличие специального современного оборудования, качественных медикаментов и квалифицированного персонала позволяет в любой момент оказать неотложную и оперативную помощь пациенту.

Кроме того, квалифицированный экипаж проходит специальное обучение и подготовку, позволяющую им правильно и оперативно действовать в сложных ситуациях. Иными словами пациент в тяжелом состоянии максимально безопасно транспортируется в клинику в другой стране.

Перевозки обычным авиарейсом.

Кроме того, сегодня большинство ведущих авиационных компаний также предоставляют услуги перевозки лежачих больных в тяжелом состоянии. Специально для этого в хвосте самолета оборудована комната с оборудованием для перевозки лежачих больных. Среди существенных преимуществ такой перевозки можно выделить низкую цену по сравнению с частным самолетом, а также максимальный комфорт и безопасность для больного. Кроме существенных преимуществ такая перевозка также имеет и недостатки. В случае возникновения экстренной ситуации самолет не сможет свернуть с намеченного курса и приземлиться по первому требованию пациента, чего не скажешь о частных самолетах. Поэтому лучше использовать такой вид транспортировки в случае, когда жизни больного ничего не угрожает. В экстренных случаях, лучше использовать частные самолеты со специальным оборудованием и квалифицированными специалистами, которые знают, как действовать в таких ситуациях. Заказать такие услуги можно непосредственно через сеть интернет.

Также по теме:  SAFE-3000 Основные понятия, характеристики, использование

Источник: air-ambulance.ru

Голосуй звездами за статью!