Как первому узнавать обо всех научных новинках?

fbe82fcs-960Если вы всерьез озадачились отслеживать и мониторить достижения российской науки, но не знаете где искать информацию и как узнавать о новиках, ниже список ближайших мероприятий, что полностью удовлетворят вашу любознательность. Людям, которые не отслеживают динамику проведения конференций, может показаться, что российская наука стоит на месте. Однако это совершенно не так: конференции не только имеют место, но и приносят неоспоримую пользу, представляя научному сообществу ключевые наработки в различных отраслях: новый мультифункциональный держатель для туалетной бумаги, инструменты для кардиохирургии, новейшие лазерные технологии, и так далее. Ниже представлен краткий перечень конференций, которые пройдут в России в марте текущего года.

5 марта в Новосибирске состоится 16-я международная конференция, посвящённая исследованию математических и естественных наук. К участию организаторы приглашают преподавателей высших учебных заведений, научных сотрудников, аспирантов, докторантов. Конференция затронет шесть отраслей: физику, химию, математику, биологию, информационные технологии и науки о Земле.

11 марта там же пройдёт 18-я студенческая конференция, посвящённая общественным наукам: политологии и социологии, истории и философии, религиоведению и этнографии. Конференция пройдёт дистанционно, материалы можно будет использовать при поступлениях в аспирантуру или магистратуру, а также при подаче грантовых заявок.

19 марта в российской столице пройдёт научный форум для молодёжи, посвящённый математическим и техническим наукам. Форум рассчитан на молодых учёных, которые сейчас занимаются разработками научных идей или намерены публиковаться в специализированных журналах и получать обратную связь. Словом, если вам 20 лет, и вы придумали новый рукосушитель электрический — вам в Москву на форум.

Также по теме:  Как выбрать массажер для ног?

Наконец, 20 марта в Барнауле стартует третья Всероссийская конференция, посвящённая лечению сердечно-сосудистых заболеваний. К участию приглашаются молодые специалисты в области медицины. Заявленные темы представляют широкий спектр – от профилактики и ранней диагностики до новейших подходов к лечению и реанимации болезней сердца.

Голосуй звездами за статью!