Как очистить термос от чайного налета?

20131123-20131123-maxresdefault1-500x281Очень удобно иметь термос, можно взять его с собой на в поездку, и тогда будет горячий чай, а можно налить в него бульон, чтобы он долго не остывал. Но вот очистить его от чайного налета бывает непросто.

Термос со стеклянной колбой регулярно моется, однако приходит время, когда его необходимо почистить. Для того, чтобы очистить термос, можно воспользоваться обычным лимоном. Для этого нужно порезать лимон дольками, положить в термос, затем залить кипятком и оставить на ночь. На следующий день термос нужно ополоснуть, в нем не будет ни налета, ни запаха.

Термосы также можно очистить от сильного загрязнения при помощи перловки и пищевой соды. Для данного способа нужно полстакана перловой крупы насыпать в термос, после чего добавить несколько ложек соды, все залить кипятком. Должна быть залита половина объема всего термоса, затем закрыть крышкой и как следует термос встряхнуть. Крупа в данном способе используется как губка для мытья посуды.

Конечно, можно попытаться применить и средство посильнее, например кока-колу. Нагретую почти до кипения кока-колу следует залить в термос, кстати, фанта также подойдет. Оставить напиток в термосе на ночь, при этом крышку не нужно плотно закрывать. На следующий день термос должен стать чистым, между прочим, стоит задуматься в связи с этим о том, что мы пьем.

Также по теме:  Как выбрать правильную отделку металлической двери?

Японские термосы предназначены для разного рода жидкостей, в том числе и для чая. А потому tiger, который может быть предназначен как для первых, так и для вторых блюд, также необходимо периодически подвергать чистке. Можно попробовать отмыть термос при помощи нашатырного спирта. Сначала нужно в пробке от пластиковой бутылки сделать 4 отверстия и пропустить через них ниточки. Это необходимо, чтобы пробку с налитым нашатырем можно было осторожно опустить на дно термоса, а также аккуратно ее достать.

Термос необходимо прикрыть крышкой, не закручивая, после чего оставить на ночь. На следующий день пробку достать и вымыть термос каким-нибудь моющим средством. Разумеется, термос лучше всего мыть сразу после использования, к примеру, если вы только вернулись с рыбалки либо пикника, похода или прогулки, сразу ополосните термос. Правда, это не гарантирует, что со временем на его стенках не будет появляться темный налет. Зато теперь вам известны способы для борьбы с ним. А если у вас еще нет такой необходимой и полезной вещи, как термос, можно приобрести его на сайте posuda-super.ru

Голосуй звездами за статью!