Как оформить день рождения ребенка 1 год?

pervyiy-den-rozhdeniya-rebenkaБольшинство родителей задаются вопросом, праздновать ли первый день рождения ребенка? Ребенок еще мало что понимает в торжествах, да и не запомнит этого дня. Но день рождения — это семейный праздник, всем родственникам хочется собраться вместе, увидеть малыша и поздравить родителей. Так что решение должно быть однозначным — праздновать!

Следующий вопрос — дизайн праздника. Атмосфера торжества, безусловно, должна быть радостной, а оформление — ярким. Первым делом на ум приходят воздушные шарики. Это отличная мысль! Они символизируют праздник и беззаботное детство. Можно выбрать одну цветовую гамму или использовать много разноцветных шариков. Важно подумать о том, что лопнувший шарик может напугать малыша, поэтому стоит располагать их в безопасных местах.

Оригинальности оформлению придадут гирлянды из бумаги. Для этого подойдут вырезанные фигурки или оригами. Скрепить их можно нитью или леской.

Так как не все Ваши гости могли наблюдать за взрослением малыша, им будет интересно увидеть фотографии его жизни за прошедший год. Ими можно оформить стену или создать целую стенгазету. А еще можно каждому гостю на память подарить лучшее фото именинника.

К застолью также примените особый подход. Помимо торта, можно оригинально оформить салаты. Яркие тарелочки и салфетки, цветы и шпажки с игрушками. Используйте воображение!

Не стоит забывать и о музыкальном сопровождении. Любимые всеми детские песенки отлично подойдут для оформления детского праздника в 1 год жизни малыша. Более спокойные мелодии можно включить как фоновую музыку во время официальной части, а радостные песни идеальны для танцев. Ведь все умеют танцевать «Танец маленьких утят»! А главное, у взрослых это вызывает не меньший восторг, чем у детей.

Также по теме:  Что подарить ребенку на 7 лет?

Как бы Вы ни решили оформить первый день рождения ребенка, пусть он создаст много ярких и радостных воспоминаний Вам и Вашим гостям!

Голосуй звездами за статью!