Как отреставрировать паркет?

реставрация-паркета-своим-руками2К паркетным работам можно отнести реставрацию, и капитальный ремонт. Паркет изготовляют из натурального дерева, что является абсолютно экологически чистым материалом. Помимо художественных особенностей, имеет и другие положительные свойства. Например, он довольно-таки хорошо сохраняет тепло, не издаёт посторонних звуков при ходьбе, гигиеничен, долговечен, а также ударопрочный. Мало какие напольные покрытия могут обеспечить хотя бы половину всего перечисленного. Но даже если взять во внимания такие хорошие свойства рано или поздно требуется проводить ремонт. Ни что невечное, а уж древесина тем более, но при хорошем уходе, и лёгком ремонте можно на долгое  время продлить её существование.

Наша фирма занимается очень трудоёмким процессом, делает из вашего старого паркета новенький. Всё благодаря новейшему зарубежному оборудованию. Которое сокращает время ремонтных работ, а также почти на сто процентов уменьшает количество пыли, мы одни из лучших в этой сфере услуг. Обратившись к нам, вы продлите жизнь своему паркетному покрытию, а также получите ожидаемый эффект, при этом получив гарантию на работу. Наше старание плюс опыт, равно качественный результат, превосходящий даже все предположение конечного результата. Цена может быть доступной для всех желающих.

К паркетным работам можно отнести циклёвку, то есть снятия верхнего декоративного слоя покрытия, и лака. Также шлифования происходит после циклёвки. Обычно его проводят специальной шлифовальной машиной, которая имеет три вида абразивных насадок. Преимуществом таких современных аппаратов является наличия тканевого мешка, который собирает всю пыль при шлифовании дерева. Сегодня очень много клиентов просят проведения ремонта без пыли, поэтому такое решение очень кстати.

Также по теме:  Как оформить прихожую в классическом стиле?

Если вы решились положить паркетное покрытие, то вы сделали очень верный шаг в уюте и замечательном интерьере вашего дома. Но бывает так, что у клиента нет возможности приобрести такое покрытие из дорогостоящей древесины. В таком случае вам может помочь тонировка. Сам процесс подразумевает  окрашивания в необходимый цвет, или оттенок. Делают это при помощи лака, масла или морилки. Преимущественно выбор делают в пользу лака, так его можно легко устранить с поверхности, не повреждая покрытия. Подробно смотрите на сайте http://specgrup.ru/tonirovka_parketa.html.

Если тонирование проводить маслом, то оно создаёт эффект дорогого дерева. Просто создаётся имитация рисунка разных пород. Морилка также даёт неповторимый вид паркетному покрытию, но при её использовании возникают некие трудности. Так как очень тяжело развести сухую смесь, дважды получив одинаковый результат.

Голосуй звездами за статью!