Как отпраздновать день рождения ребенка 3 года?

imagesВряд ли тематическую вечеринку поймут дети в трехлетнем возрасте, а вот сказочный маскарад их точно обрадует. Девочек можно одеть принцессами, а мальчиков пиратами. Также всегда актуальными остаются костюмы зверей. Кроме того, нужно определиться с местом празднования дня рождения. Это могут быть, как домашние условия, так и детское кафе или развлекательный центр. Всегда можно нанять профессионалов, которые точно знают, как весело провести детские праздники в Екатеринбурге. Если вы решили праздновать в домашних условиях, тогда нужно следовать следующим рекомендациям.

Украшаем дом.

Действительно праздничным должно быть оформление дома для празднования дня рождения. Разноцветные воздушные шарики является самым простым способом оформлением дома. Все должно быть разноцветным и блестящим. Именно в этом возрасте дети любят яркие украшения и декор, поэтому не стоит экономить на детском празднике.

Можно одеть всех участников праздника в праздничные карнавальные костюмы в соответствии с тематикой вечеринки. Например, можно одеть всех гостей в виде героев любимой сказки или мультфильма. Дети в таких красивых карнавальных костюмах смогут поиграть в свое удовольствие.

В трехлетнем в возрасте дети не нуждаются в серьезном празднике, поэтому можно ограничиться костюмами и доступными яркими украшениями для помещения. Лучше большее внимание уделить развлечениям для детей, которые в этом возрасте нуждаются в поддержке родителей.

Приглашаем гостей.

Конечно гостей нужно приглашать того же возраста, что и именинник. Рекомендуется пригласить близких друзей ребенка, чтобы вместе весело провести время на праздничной вечеринке. Конечно, в этом случае без помощи взрослых не обойтись, поэтому нужно рассчитать место и на них.

Также по теме:  Как выбрать одежду для детей от 0 до 1 года?

Праздничное меню.

Дети в этом возрасте в основном любят сладкие блюда, поэтому нужно сосредоточить максимальное внимание именно на них.

Рекомендуется приготовить сладкий стол со свежими фруктами, десертами и праздничным тортом со свечами.

Чем развлечь детей на дне рождения?

Не должны быть сложными развлечения для дня рождения ребенка трехлетнего возраста. Можно приготовить парочку нехитрых фокусов, чтобы порадовать детей. Это могут быть конкурсы на отгадывание предметов, разнообразные загадки и конкурсы с использованием подвижных игр. Все зависит от желания самого ребенка.

Голосуй звездами за статью!