Как отпраздновать день рождения мальчика 7 лет?

den-rozhdeniya-rebenka-7-letДля любого ребенка очень важным и торжественным событием является седьмой День рождения. Именно в этом возрасте ребенок осуществляет переход в более взрослую жизнь. Время покинуть детский сад и сесть за школьную парту. Поэтому нужно тщательно и ответственно отнестись к организации детского праздника.

Выбираем место проведения праздника.

Выбор места для проведения детского дня рождения в первую очередь зависит от финансовых возможностей родителей и желания самого ребенка.

— Праздник в домашних условиях — бюджетный вариант проведения праздника. Можно пригласить всех близких друзей ребенка и устроить им веселый праздник со сладким столом и различными играми и развлечениями. Главной изюминкой праздника станет детский торт на заказ с любимыми героями малыша. Такие торты легко и просто можно заказать через сеть интернет.

— Детское кафе. Это специально созданное место для проведения детских праздников. Работники кафе организуют любое день рождения со сладким столом и развлечениями. В этом варианте родителям не надо будет ни за что переживать.

— Развлекательные центры. Это любимое место каждого ребенка. Такие центры также идеально подходят для проведения детского праздника.

Игры на День рождения.

Дети в этом возрасте являются достаточно активными, поэтому обязательно, чтобы праздник был веселым и увлекательным нужно для детей организовать игры и развлечения.

Предлагаю несколько вариантов игр:

  1. Испорченный телефон.

Нужно в один ряд поставить всех детей. Первый ребенок должен загадать любое слово или фразу и сказать на ушко шепотом его следующему ребенку и так далее. Последний игрок должен озвучить услышанное им слово.

  1. Угадай меня.
Также по теме:  Почему грустно перед днем рождения?

Детей надо посадить по кругу или в ряд. Тогда одному игроку завязывают глаза с помощью шарфа и просят его найти на ощупь конкретного ребенка.

  1. Быстрый водитель.

Для этого нужно взять обычный моток ниток. Тогда один конец привязываем к игрушечной машинке. Все участники игры  по команде начинать наматывать нить на карандаш, и чья машинка до финиша приедет первой, тот и является победителем.

  1. Взломщик.

Нужно приготовить коробку с навесным замком и связку ключей. Игрок за определенное время должен подобрать нужный ключ и открыть коробку, где его будет ждать приятный сюрприз.

  1. Разведчики.

На спину одному из игроков вешают табличку с любым словом. Все остальные дети должны показывать движениями это слово, а основной игрок – угадать его.

Голосуй звездами за статью!