Как отличить подделку Opi?

imagesWD13SDGCЧего только не подделывают современные умельцы. Особенно много подделок на рынке косметики, и, как правило, подделывают качественные, раскрученные бренды, пользующиеся большим спросом у покупателей по причине отменного качества. Но как же неприятно бывает, потратив немалые деньги, столкнуться с подделкой, к примеру, лака бренда OPI, который не обладает качествами, присущими оригиналу, а именно: прекрасными насыщенными цветами, стойкостью, щадящим влиянием на ногти и т.д. Мы подскажем несколько советов, которые помогут избежать приобретения подделок.

  1. Место приобретения. Цвет. Для выбора любимого, подходящего именно вам цвета, рекомендуем воспользоваться каталогом, где можно точно узнать название, либо зайти на сайт в интернете. Изготовители контрафактного лака стремятся копировать цвет, но, не сделав необходимых затрат, точно повторить оригинал зачастую невозможно.
  2. Для избежание покупки подделки приобретайте лак торговой марки только в солидных торговых точках, избегая стихийных рынков или покупки с рук.
  3. Лицевая сторона флакончика. Отличительной чертой лака бренда OPI является написание цифры «5», у которой несколько скошен животик.
  4. Шрифт. Все надписи на флакончик нанесены несколько выпуклым шрифтом, который явственно ощущается на ощупь. Если вы попробуете смыть шрифт, потерев его смоченной в растворителе ваткой или содрать его, вам это не удастся.
  5. Обратная сторона флакончика. На тыльной стороне флакончика лака марки OPI нанесено изображения трех (!!!) знаков, а именно:
  • Знак «Зеленая точка» — круг, состоящий из двух стрелок, обозначающий, что производитель данной продукции финансово поддерживает программу по переработке поступающих из Германии отходов и означает экологическую упаковку;
  • Знак «Горюче» — изображение огня, обозначающее, что содержимое легко воспламеняется, поскольку содержит бензин, газ или спирт и следует быть осторожным с огнем.
  • Знак «Срок годности товара после вскрытия упаковки», который как правило, встречается на косметических изделиях и означает срок использования в течение 24 месяцев.
Также по теме:  Как отличить подделку 100 рублей?

6. Металлические шарики. В лаке, производимом на предприятиях OPI всегда можно увидеть два металлических шарика.

7. Крышка. Оригинальный OPI снабжен несколько шероховатой крышкой. Сверху на крышке нанесена выпуклая надпись OPI. В центре изображения буквы Р размещен кружочек, чего, как правило, не повторяют фальсификаторы. Внутри крышки по контуру имеются зубчики.

Голосуй звездами за статью!