Как отличить подделку Contex ?

b1e830de9acd4e9ca9be6c3655a56299Максимально ответственно и тщательно нужно относиться к выбору презервативов, что позволяют защитить от нежелательной беременности и опасных венерических заболеваний. Особой популярностью пользуются презервативы Contex, которые достаточно часто подделывают недобросовестные производители. Далее более подробно рассмотрим, как отличить подделку Contex от оригинала.

На что стоит обратить внимание?

— В первую очередь нужно обращать внимание на цену. Нужно понимать, что оригинальные презервативы не могут стоить дешево. Около 100 рублей стоит маленькая пачка презервативов Contex. Дешевые варианты лучше избегать.

— Далее нужно проверять саму упаковку и надписи на ней. Обязательно должен быть фирменный логотип компании. Кроме того, все надписи должны быть четкими без ошибок. Краска качественная однородного цвета без видимых дефектов. Упаковка также должна быть целой без деформаций и дефектов. Каждый презерватив упакован отдельно в качественную и плотную упаковку.

— Кроме того, на оригинальной упаковке можно увидеть все подробности о продукте на казахском языке. При этом на подделках не может быть такого перевода. Поэтому можно смело покупать презервативы, где встречается казахский язык.

— Также обращаем внимание на фирменный логотип компании. Обязательно должно быть товарный знак в виде буквы ®. При этом товарный знак всегда находится в середине логотипа. Кроме того, серийный номер оригинальной продукции состоит только из цифр.

— Переходим к оценке задней стороны упаковки. Обязательно должна быть надпись ГОСТ и ISO. При этом встречаются подделки с такими надписями. Кроме того, надпись на передней стороне автоматически должна дублироваться и на задней стороне упаковки. Если они отличаются, то это говорит о поддельной продукции.

Также по теме:  Что такое ирригатор?

— Кроме того, на упаковке также должна быть подробная информация о дистрибьюторе в России. Такую информацию можно найти на боковой стороне упаковки. Если это подделка, то боковая сторона будет просто пустой. В некоторых видах такая информация может находиться и на задней стороне пачки. Поэтому ищем все возможные варианты.

— Кроме того, оригинальные презервативы нужно покупать только в аптеках, где могут представить соответствующие сертификаты качества. Нужно избегать обычных торговых точек.

Голосуй звездами за статью!