Как отличить подделку Black Label?

6Настоящий виски от мировых производителей пользуется большой популярностью в мире. Особого внимания заслуживает Black Label. При этом с каждым годом увеличивается количество недобросовестных производителей, стремящихся подделать оригинальный виски. Далее более подробно рассмотрим, как отличить подделку Black Label от оригинала.

На что стоит обратить внимание?

— В первую очередь нельзя покупать виски на рынке или в обычных торговых точках. Это должны быть только специализированные магазины, которые могут представить соответствующие сертификаты качества.

— Также обращаем внимание на цену. Оригинальный виски не может иметь низкую цену. Уровень цен можно проверить непосредственно на официальном сайте производителя. Это позволит купить оригинальный напиток.

— Далее обращаем внимание на внешний вид бутылки. Обязательно этикетка должна быть наклеена ровно без дефектов и следов клея.

— Кроме того, акцизная марка должна быть приклеенной плотно к крышке без дефектов и повреждений.

— Обращаем внимание на крышку. В оригинальных виски крышка имеет выпуклую форму. При этом для подделки используют обычные крышки, что легко открываются.

— Также на крышке должна быть фирменная надпись от производителя.

— Проверяем наличие сертификатов качества непосредственно в магазине.

Также по теме:  Как правильно пить чай с молоком?
Голосуй звездами за статью!