Как отличить подделку 500 евро?

uro-falsh-1-300x155Сегодня в мире можно выделить две популярные валюты. Это конечно доллар и евро, которые пользуются популярностью практически во всех развитых странах мира. При этом не уменьшается количество мошенников, которые готовы заработать на не внимательности добросовестных граждан. Кроме того, производители евро заботятся о своих гражданах, поэтому используют несколько надежных степеней защиты, которые трудно подделать без специального оборудования.

Специальная бумага и рельефная печать.

В первую очередь стоит выделить бумагу, из которой изготавливают деньги. Это бумага, создана на основе натурального сырья, а именно хлопка. По сравнению с обычной бумагой она имеет характерный хруст, а также шероховатую поверхность, которую легко определить с помощью обычного прикосновения пальцев рук.

Кроме бумаги, следующим уровнем защиты являются выпуклые формы. Все важные элементы на банкноте имеют выпуклые формы, которые легко проверяются на ощупь. Производители используют специальную современную технологию, позволяющую достичь таких невероятных результатов.

Водяные знаки и защитная нить.

Как на долларах, так и на евро можно встретить водяные знаки. Чтобы их заметить, достаточно просто поднести банкноту к свету. Водяными знаками обозначают важные элементы на банкноте, которые располагаются в зеркальном виде.

Кроме водяных знаков можно заметить на бумаге защитную нить. Характерной особенностью нити является то, что она вплетена в бумагу, а не наклеена сверху, что можно наблюдать на фальшивых купюрах. Чтобы достичь такого эффекта используют специальное оборудование, что является дорого для мошенников.

Также по теме:  Как привлечь деньги в свою жизнь?

Микропечать.

Еще один важный признак, позволяющий отличить оригинал от фальшивой банкноты. Микропечать можно найти во многих местах. В большинстве случаях он расположен возле важных элементов на банкноте. При этом чтобы увидеть мелкие надписи нужно поднести банкноту к свету. Кроме того, мошенники не имеют специального оборудования для печати надписей мелким шрифтом. Поэтому обязательно нужно искать этот признак, проверяя 500 евро.

Проверка с помощью ультрафиолетового света.

Именно таким способом проверяют деньги банковские учреждения и другие престижные организации, имеющие дело с валютными операциями. Под воздействием света все важные элементы должны светиться желтым цветом.

Голосуй звездами за статью!