Как отличить подделку Лего?

1bfbd8d820285e4ed2f0f8473400ab84Практически каждый ребенок сегодня мечтает о конструкторе Лего. При этом родители стремятся покупать только качественные и безопасные игрушки. Далее более подробно рассмотрим, как отличить подделку Лего от оригинала.

На что стоит обратить внимание?

— Обязательно нужно покупать игрушки только в фирменных магазинах, которые могут представить сертификаты качества. Это будет гарантией качественной и безопасной покупки.

— Также обращаем внимание на цену. Оригинальные конструкторы Лего не могут стоить дешево. Поэтому ориентируемся на цены, выбирая игрушки. Также следует избегать акций и скидок, что говорят о наличии подделки.

— После этого нужно проверить качество упаковки конструктора. Коробка изготавливается из качественного картона и имеет яркие рисунки и надписи. Краска должна быть качественной без дефектов. Также на коробке есть название и логотип компании, что должно быть написанным без ошибок четкими и яркими буквами. На задней стороне упаковки можно найти информацию о производителе, а также рекомендуемый возраст ребенка.

— Обязательно нужно просить предъявить сертификат качества перед тем, как совершать покупку. Поэтому следует избегать интернет-магазинов.

— После этого нужно проверить содержимое коробки и качество деталей. Если конструктор большой и состоит из многих элементов, то можно увидеть, что отдельные детали имеют свою качественную упаковку из целлофана. Обязательно все элементы конструктора должны быть в упаковке. Это свидетельствует об оригинальности товара.

Также по теме:  Почему ребенок капризничает?

— Также элементы конструктора имеют фирменный логотип производителя.

— Все цвета должны быть яркими и качественными без дефектов и видимых повреждений.

— Кроме того, нужно выделить наличие качественного пластика, из которого изготавливаются все элементы конструктора. Такой пластик практически невозможно согнуть, сломать или повредить.

— Также на упаковке можно найти количество деталей, что должно соответствовать количеству в коробке.

— В каждой упаковке можно найти подробную и цветную инструкцию для детей.

— Проверяем качество отдельных элементов конструктора, что должны легко соединяться между собой. Также все элементы очень легко разъединяются. В подделках очень часто невозможно сложить конструктор из-за низкого качества деталей.

Голосуй звездами за статью!