Как отличить подделку виски Jameson?

643712Более двухсот лет в мире пользуется популярностью ирландский виски Jameson. Поэтому все больше мошенников стремятся подделать популярный бренд. Кроме того, можно выделить пять вариантов виски, что имеют свой оригинальный и неповторимый вкус и внешний вид. Среди основных составляющих ингредиентов оригинального виски стоит выделить ячмень и родниковую воду.

Как отличить?

— Мягкий сладковатый вкус имеет натуральный виски, что изготавливается по особой технологии и имеет выдержку более 18 лет.

— Также нужно обратить внимание на цену. Оригинальный виски не может стоить менее 1000 рублей. Такая цена является нормальной для дешевого варианта. Поэтому ориентируемся на цены от производителя, которые можно найти непосредственно на сайте производителя.

— Кроме того, оригинальный напиток лучше покупать в специализированных магазинах, которые могут предъявить соответствующие сертификаты качества. Лучше избегать обычных супермаркетов и торговых точек.

— Далее обращаем внимание на наклейку. В подделке наклейка может быть неровной с дефектами и следами клея. В оригинальных виски наклейка идеально ровная без видимых дефектов. Также нужно оценить внешний вид наклейки непосредственно на сайте производителя, чтобы в магазине купить оригинальную продукцию.

— Нужно также обратить внимание на сам цвет виски. Он должен быть прозрачным без осадка и посторонних примесей. Производитель использует только родниковую воду, поэтому виски идеально прозрачен и имеет красивый цвет. Это светлый коричневый оттенок.

Также по теме:  Как правильно пить чай с медом?

— Можно взять взболтать бутылку. При этом должны образоваться большие пузыри. Напиток должен медленно стекать по бутылке.

— Проверяем аромат виски. Это приятный сладковатый запах без спирта. Подделка довольно часто пахнет спиртом.

— Только с металла изготавливается крышка для бутылки. Подделка может иметь пластмассовую крышку. Кроме того, оригинал не имеет дозатора.

— Под основной этикеткой на бутылке можно увидеть надпись производителя. Кроме того, должна быть дата выпуска и номер партии.

— Можно на этикетке найти информацию о производителе и составе продукта.

— Также по штрих-коду можно проверить оригинальность продукта. Виски производится только в Ирландии.

Голосуй звездами за статью!