Как отличить оригинальный картридж HP от поддельного?

fake_inkjet_print_cartridge_2011-05-24_14_46_32Сегодня принтеры пользуются большой популярностью во многих сферах жизнедеятельности человека. При этом картриджи играют важную роль в обеспечении бесперебойного рабочего процесса техники. Нужно понимать, что от их качества будет зависеть качество готовой продукции. Поэтому рекомендуется купить оригинальный картридж hp только в надежного поставщика, что гарантирует безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

Защитная этикетка.

Оригинальная продукция имеет защитную этикетку, которую нужно тщательно исследовать. Производитель таким способом защищает продукцию для лазерных принтеров от подделки.

Найти защитную наклейку можно на отрывной ленте, на упаковке картриджа. При этом при наклоне коробки должен меняться цвет надписи на наклейке с темного оттенка синего до светлого.

Кроме того, новые модели картриджей для современных принтеров имеют на защитной наклейке также движущееся изображение в виде букв «Ок». При наклонах изображение должно двигаться в противоположную сторону. Поэтому сегодня можно найти картриджи с двумя типами наклеек. Одни меняют цвет, а другие — имеют движущееся изображение. Первый и второй вариант относится к оригинальной продукции.

Проверяем качество упаковки.

Также рекомендуется перед тем, как купить картридж hp в Москве проверить качество упаковки. Производитель не жалеет денег на упаковку, поэтому производит ее только из качественных материалов, защищающих картридж от повреждения. Кроме того, продукция обязательно должна находиться только в упаковке без видимых повреждений ее целостности. В противном случае картридж без упаковки может быть подделкой.

Также по теме:  В чем отличие совместимого картриджа для принтера от оригинального?

Проверяем картридж.

После упаковки нужно проверить состояние самого картриджа. Он должен иметь идеально гладкую поверхность без видимых повреждений, дефектов, остатков чернил, тонера. Только оригинальная продукция имеет идеальный внешний вид. Это означает, что ее никто не использовал, а также правильно транспортировали и хранили.

Использование компьютерной программы HP.

Производитель принтеров HP специально для проверки подлинности продукции разработал программу, которая доступна в интернет сети. Она позволяет проверить картриджи для лазерных принтеров. Кроме того, также имеется подробная инструкция, что нужно делать, если картридж является подделкой. Обязательно нужно соблюдать рекомендации от производителя и покупать оригинальную продукцию только у надежных поставщиков.

Советы специалистов.

Покупая картриджи HP также нужно обращать внимание на следующие факторы, которые могут свидетельствовать об их подделке:

— Если продавец предлагает заплатить только стоимость перевозки и доставки, а продукция достается покупателю бесплатно.

— Рекламное предложение, что предусматривает покупку картриджа до определенного числа, после которого будут повышаться цены.

— Когда продавец настаивает на наличном расчете при курьерской доставке картриджа.

— Покупка продукции на обычном рынке. Продажей оригинальной продукции занимаются только ведущие магазины.

— Продажа крупных партий по очень низкой цене.

— Если продукция превышает эксплуатационные возможности, которые заявлены на официальном сайте производителя.

— Предложение попробовать один экземпляр бесплатно.

— Ложной является информация о том, что только один продавец имеет право продавать оригинальную продукцию HP.

Также по теме:  Как самостоятельно заправить картридж hp 178? + Фотоинструкция

— Навязчивые рекламные предложения купить продукцию по очень низкой цене.

Источник: http://kser.ru

Голосуй звездами за статью!