Как отличить настоящую водку от подделки?

samogon-v-grafineВодка пользуется большой популярностью в мире. Именно поэтому появляется большое количество недобросовестных производителей, стремящихся продать фальшивку под видом оригинальной водки. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем. Лучшим решением будет купить алкогольные напитки в интернет магазине «Водка СПб», который гарантирует безупречное качество и доступные цены.

Какие признаки указывают на паленую водку?

Непосредственно в магазине или в домашних условиях можно легко проверить качество водки. Нужно обращать внимание на малейшие детали, чтобы не ошибиться с выбором. Следовательно, учитываем следующие моменты, которые указывают на подделку:

— В первую очередь стоит обратить внимание на пробку. Если напиток разливали на заводе, то пробка будет плотно прилегать к горлышку и тяжело прокручиваться. В поддельной водке довольно часто колпачок легко прокручивается и открывается с первого раза.

— Штамп на колпачке не совпадает со штампом на этикетке, подтверждающего дату и место розлива.

— Далее нужно обратить внимание на этикетку. Если она наклеена криво и неаккуратно, а также видны следы клея, то лучше такую водку не брать. Бутылка оригинального алкогольного напитка должна быть безупречной, включая все ее элементы. Поэтому обращаем внимание на малейшие мелочи.

— Кроме того, нужно обращать внимание, что написано на этикетке. Надпись должна быть четкой, без разводов. Если краска слезла, значит, водка не качественная. Ведущие производители используют качественные краски, которые не стираются, поэтому все надписи четко читаются и сохраняют свой привлекательный внешний вид. Если видны любые потертости или другие недостатки, то лучше подобный напиток не покупать.

Также по теме:  Как отличить подделку Боржоми?

Купить ирландский виски Bushmills и оригинальную водку можно в интернет-магазине «Водка СПб» по доступной цене.

— Далее нужно обратить внимание на цвет жидкости. В идеальном варианте она должна быть максимально прозрачной. Если это подделка, то водка может иметь желтоватый или мутный оттенок.

— На дне бутылки можно увидеть осадок. Поэтому рекомендуется перед покупкой взболтнуть бутила. Не должно быть осадка.

— Недобросовестные производители также достаточно часто слабый алкогольный напиток могут выдать за крепкий. Поэтому в поддельной водке может быть в два раза меньше крепости.

— После открытия поддельного напитка в течение нескольких дней он может просто помутнеть.

Как понять, что водка настоящая?

В домашних условиях можно проверить подлинность водки. Для этого нужно выполнить следующие действия:

— Берем столовую ложку и наливаем водку. Подогреваем на огне и затем поджигаем. Натуральный продукт должен мгновенно вспыхнуть. Далее нюхаем. Если есть неприятный запах, значит, добавлялись сивушные смеси.

— Так же можно проверить водку и в магазине. Для этого переворачиваем бутылку и взбалтываем. Если появляется много пузырьков, значит, добавляли много воды. Лучше такой алкогольный напиток не брать.

Проверка этикетки.

На оригинальной этикетке водки содержится следующая информация: дата розлива, номер лицензии, название и контактные данные производителя, знак качества и крепость алкоголя.

Как распознать отравление метиловым спиртом?

Как известно, метиловый спирт в большом количестве является смертельно опасным для организма человека. Поэтому довольно часто возникают отравления и летальные случаи после употребления некачественной водки. Поэтому нужно покупать алкогольные напитки только в проверенных магазинах, которые имеют сертификаты качества.

Также по теме:  Как и с чем пить вино?

Если в водке содержится метиловый спирт, то через десять часов появятся первые признаки отравления такие, как слабость, рвота, головная боль, обморок.

Источник: http://spb-vodka.ru

Голосуй звездами за статью!