Как открыть свой автокинотеатр?

oN2EQhhsjbQСегодня, в этой статье, речь пойдет о кинотеатрах для автомобилистов под открытым небом.

Такие кинотеатры очень популярны в Америке, но у нас эта ниша пока совсем не занята, ее можно смело занимать и не опасаться конкуренции.

Этот вид бизнеса является сезонным, то есть летним. Именно поэтому многие боятся его затевать, и эта ниша пустует на российском рынке.

Не бойтесь этого нового проекта, ведь он, скорее всего, будет успешным. Да и во многих городах аналогичные кинотеатры уже существуют.

Инвестиции можно вернуть в течение года, но только при одном условии – необходимо использовать некоторые хитрости.

Давайте их рассмотрим:

Этот бизнес может быть только дополнительным. Днем вы используете площадку для одного, вечером – для другого. Существует два вида сеансов – вечерний и ночной. И важный нюанс: кинотеатр должен быть большим.

Конечно, если вы будете только продавать билеты за просмотр, то денег вы, понятно, не сможете заработать. Поэтому нужно еще продавать сопутствующие товары.

Лучше всего для вас будет, если вы привяжете свой кинотеатр к какому-нибудь торговому центру.

Какие же плюсы такого решения? Сразу скажу, что минусов нет.

Итак, площадка уже готова, а стена используется под экран.

Обычно на парковках торговых центров план эвакуации с ГИБДД уже согласован, и соответственно вам беспокоиться об этом не нужно. В других случаях Вам нужно изготовить план эвакуации и согласовать его.

Также по теме:  Группа Компаний «Русь».

Оплата берется с человека или с машины. Первый вариант более выгодный.

Если же ваш кинотеатр находиться на трассе, то надо все построить таким образом, чтобы не было возможности бесплатных просмотров.

А еще вам обязательно придется купить права на прокат кинофильмов.

Конечно, вложить в это дело вам придется немало, но и прибыль вы будете точно получать!

В первую очередь вас заинтересует вопрос, какие фильмы показывать. Можно вестерны или часто менять программу, но вам обязательно нужно всегда выделяться!

Желательно рекламироваться по радио и выставлять звуковые анонсы. Тогда у вас появится реальный шанс на популярность.

И еще один важный момент: если вам этот проект надоест, то вы его можете просто закрыть!

Особое внимание нужно уделить въезду и выезду. К нему очень много условий и требований. Если вдруг будет дождь, то машины ни в коем случае не должно залить водой!

И напоследок, если вы решились, и хотите быть художественным руководителем своего проекта, то вам необходимо подойти к этому делу совсем небанально. В ином случае, вам не стоит заниматься таким бизнесом!

Голосуй звездами за статью!