Как открыть межкомнатную дверь без ключа?

bigМежкомнатные двери позволяют изолировать помещение, разбить квартиру на функциональные зоны, а также создать комфортную и уютную атмосферу в доме. При этом бывают такие ситуации, когда необходимо открыть межкомнатные двери, а ключа нет. В этом варианте можно воспользоваться несколькими популярными методами. Далее более подробно разберем, как открыть захлопнувшуюся межкомнатную дверь без ключа.

Снимаем с петель.

Конечно, не всегда есть возможность открыть с помощью отмычек или отверток. Для этого нужно иметь специальные знания и навыки. Поэтому самым популярным методом является воспользоваться петлями дверей, которые просто необходимо снять. Все зависит от типа конструкции. В некоторых вариантах можно открутить петли. Если механизмы защищен от человеческого глаза, то не удастся с помощью этого метода открыть межкомнатные двери.

Для того, чтобы дать ответ на вопрос: как открыть захлопнувшуюся дверь без ключа нужно попробовать следующие методы.

Задвижки.

Большинство межкомнатных дверей имеют обычные замки, а именно задвижки. Это простой и доступный механизм, который позволяет просто создать частную зону. При этом он также позволяет легко открыть, если иметь определенные знания в данной сфере.

— К простому варианту можно отнести любые плоские средства. Это может быть нож, отвертка, пила или кредитные карточки. Если с другой стороны заглушка находится с углублением или прорезями,  то стоит использовать именно этот метод открытия дверей.

Также по теме:  Можно ли стирать наматрасник в стиральной машине?

— Можно воспользоваться обычными плоскогубцами, если двери имеют ровные кнопочные заглушки. Для этого стоит просто повернуть ее, чтобы открыть дверь.

Для того, чтобы открыть межкомнатную дверь без ключа видео в интернет сети поможет дать ответ на этот вопрос.

— Кроме того, довольно часто используют скрепку. Для этого ее нужно продвинуть в щель, чтобы отодвинуть язычок. Другими словами нужно пробовать все доступные предметы, чтобы справиться с защелкой.

Замок на ключ.

Если дальше возникает вопрос: как открыть внутренний замок без ключа самому нужно воспользоваться следующими способами.

Если в дверях есть замок на ключ, то сначала нужно установить тип замка для того, чтобы выбрать оптимальный способ открытия механизма.

— Достаточно часто удается просто сильнее дернуть дверь за ручку, чтобы открыть. Замковый механизм может иметь слабые и ненадежные ригели, которые легко открыть с помощью физической силы.

— Можно попробовать взять другой ключ похожей формы. Иногда удается воспользоваться таким приемом.

— Также существуют специальные отмычки. Они могут позволить отодвинуть язычок или открыть непосредственно механизм замка.

— Кроме того, можно воспользоваться плоской отверткой вместо отмычки. Это может быть любой другой плоский предмет, который можно просунуть в щель или в замочную скважину.

— Также некоторые используют обычные вязальные спицы или маникюрную пилочку для ногтей. В этом случае нужно постараться нащупать ключевой элемент в механизме замка и попробовать его открыть.

Также по теме:  Как открыть домофон КС без ключа?

— Можно воспользоваться обычным сверлом, чтобы вытащить сердцевину замка. В этом случае придется проводить ремонт или замену замка.

Последний метод нужно использовать в крайнем случае, когда не удалось воспользоваться другими вариантами. Далее более подробно рассмотрим, как открыть межкомнатную дверь без ключа.

Грубая сила.

Чтобы ответить на вопрос: как открыть замок без ключа межкомнатной двери можно просто пробовать радикальный метод. Это конечно физическая сила. Нужно понимать, что этот метод следует оставить на крайний случай. Лучше все же обратиться к профессионалам, которые откроют любой замок без повреждения системы. В противном случае нужно будет ремонтировать двери и замок.

— Можно начать с петель. Их просто спиливают, что позволяет зайти в комнату.

— Также можно воспользоваться дисковой болгаркой или ножовкой для того, чтобы просто спилить язычок. Его можно заметить между дверным полотном и коробкой.

— Конечно, можно просто выбить дверь. В этом варианте придется проводить ремонт.

Вот мы попытались дать ответ на вопрос: как открыть дверь без ключа в комнату? Нужно использовать все подручные средства. В противном случае всегда можно обратиться к профессионалам.

Голосуй звездами за статью!