Как отбелить зубы народными методами?

5a12842300541b6caa65387bd89931f5Когда человек улыбается, то он привлекает и пленяет внимание окружающих. И тут важно, чтобы улыбка была белоснежной. Сейчас много стоматологических клиник, оказывающих услуги по отбеливанию зубов. Однако для многих цена их не всем по карману, стоимость одного сеанса может достигать пары тысяч рублей. Но неразрешимых ситуаций практически не бывает. Можно попробовать отбелить зубы народными методами, но прежде чем приступать к процедурам, необходимо укрепить эмаль. Для этого следует употреблять продукты, богатые кальцием: кунжутное семя, молочные продукты. Можно пройти курс витаминов, которые необходимо начать применять за 2-3 недели до начала отбеливания.

Не стоит злоупотреблять зубными отбеливающими пастами – не более двух раз в неделю, так как они истончают эмаль. Чтобы укрепить зубы можно ополаскивать полость рта травяным настоем.

Пищевая сода позволит быстро и эффективно отбелить зубы. Для этого необходимо намочить щетку, обмакнув в соде и чистить ей зубы. Процедура должна быть недолгой, так как она тоже влияет на эмаль, не чаще одного раза в неделю.

Перекись водорода входит в состав многих отбеливающих элементов. Рекомендуется концентрация не более 3%, в противном случае можно повредить эмаль. Перекись наносится на ватный диск, и затем им протираются зубы. Есть вариант полоскания раствором перекиси — 50 мл воды дна 20 капель перекиси.

Активированный уголь также поможет в отбеливании. Размельчите одну таблетку угля и обмакните зубную щетку в этот порошок. Его можно также использовать в комбинации с пастой.

Также по теме:  В чем преимущества лазерной эпиляции для мужчин?

Перечисленные варианты должны вам помочь, однако если не получилось отбелить зубы этими методами, то можно сделать отбеливание зубов zoom, цена которых не так кусается, да и противопоказаний к её применению практически нет. Отбеливайте ваши зубы, ведь красивая белоснежная улыбка – это признак успешного человека.

Голосуй звездами за статью!