Как отбелить зубы без вреда в домашних условиях?

Каждый мечтает о белоснежной и красивой улыбке. К сожалению, еда и вредные привычки приводят к пожелтению эмали. Отбелить зубы можно, как в кабинете стоматолога, так и в домашних условиях, используя простые народные рецепты. Узнать больше об отбеливание зубов можно на https://www.lhealth.ru/ — жизнь и здоровье. Далее рассмотрим несколько простых и безопасных методов отбеливания эмали.

Кокосовое масло

Данный метод рекомендуется использовать всем тем, кто имеет повышенную чувствительность зубов. К преимуществам можно отнести эффективное отбеливание зубов и очистку эмали от вредных микроорганизмов. Это естественный и безопасный способ, который не вредит зубам.

В состав кокосового масла входит уникальная лауриновая кислота, которая характеризуется бактерицидными свойствами. Она препятствует развитие патогенных микроорганизмов в полости рта. Это хорошая профилактика кариеса и других заболеваний зубов.

Для отбеливания зубов нужно во рту подержать небольшое количество кокосового масла. После этого полощем зубы теплой водой.

Можно приготовить домашнюю зубную пасту на основе кокосового масла и пищевой соды.

Банановая кожура

В банановой кожуре содержатся полезные вещества, которые положительно влияют на зубную эмаль, отбеливая ее. Кроме того, этот способ доступен и безопасен для зубов. Поэтому смело можно использовать в домашних условиях.

Для этого нужно в течение нескольких минут внутренней стороной банановой кожуры протирать поверхность зубов. Полощем рот теплой водой.

Алоэ вера

Еще один эффективный и безопасный способ отбеливания зубов в домашних условиях. Для этого нужно просто выращивать дома алоэ вера. Выдавливаем небольшое количество сока и смешиваем его с обычной зубной пастой. Таким средством чистим зубы и отбеливаем эмаль. Безопасно и полезно. Кроме того, растение также обладает антибактериальными свойствами, поэтому уничтожает патогенные организмы в полости рта и способствует заживлению ранок.

Также по теме:  Почему беременным нельзя принимать ванну?

Яблочный уксус

Для того, чтобы очистить эмаль от налета и отбелить ее можно использовать яблочный уксус. Перед использованием его обязательно нужно разбавить теплой водой. Таким средством полощем зубы, но не глотаем. Можно уксус смешивать с содой и водой. При этом не стоит часто пользоваться таким средством.

Перекись водорода

Это самый популярный способ, поскольку позволяет сразу отбелить зубы. При этом он опасен для зубной эмали. Частое использование перекиси водорода приводит к появлению микротрещин на эмали зубов и развитию кариеса. Поэтому перекись водорода нужно использовать только в крайнем случае и обязательно разбавлять водой.

Сода

Также предлагают отбеливать зубы содой. Когда-то не было зубных паст, поэтому люди чистили зубы пищевой содой. К сожалению, сода повреждает зубную эмаль, поэтому не рекомендуется часто использовать данный метод для отбеливания зубов.

Также существуют специальные пластины, гели и пасты, осветляющие эмаль зубов на несколько тонов. Рекомендуется посоветоваться со стоматологом, который подберет безопасное средство для отбеливания зубов.

Голосуй звездами за статью!