Как остеклить лоджию своими руками?

be7b1a2ec2d4d98ddec2-e13882244038481-500x375Собственная лоджия часто манит человека дополнительными квадратными метрами. Действительно, в городских квартирах всегда не хватает свободного места, поэтому мужчинам приходится делать сложный ремонт. Хотя можно своими руками остеклить лоджию, как только будет закончена отделка балконов, удастся получить небольшую комнатку. Как же это сделать?

Сначала придется подготовить рамы. Не стоит надеяться на свои столярные способности, поэтому лучше всего воспользоваться готовым брусом 40х40 или подобным. Конечно, неплохо подходят и алюминиевые или стальные профилированные уголки, но работа с ними требует больше мастерства, поэтому лучше остановиться на древесине. При помощи стальных уголков рама устанавливается быстро, хотя по краям ее следует каким-либо образом прикрепить к стене. Это обеспечит максимальную практичность. В этот момент следует дать совет: сделайте глухие боковые стены, хотя бы, при помощи обыкновенной ДВП. При этом конструкция также усилится, а также удастся разом избавиться от любопытных взглядов всех соседей.

После этого начинается остекление балконов. С ним справится каждый мужчина, так как после приобретения стекла с точными замерами, останется только воспользоваться рейками и аккуратно закрепить его в проемах. При этом следует следить за перекосом, лучше всего воспользовавшись уровнем и отвесом. Со временем дерево начнет рассыхаться, поэтому ошибки могут стать критичными. Конечно, если перекос будет меньше 1 градуса, можно ни о чем не беспокоиться, а в ином случае лучше доработать раму. При желании на поверхность стекла можно сделать обрешетку из реек. Она придаст окружающему пространству привлекательный вид и в тоже время создаст дополнительную защиту. Ведь будет сложнее разбить стекло, если оно доступно только в небольших «окошечках».

Также по теме:  Как установить пластиковые окна на лоджии?

Получается, что остекление – не такая сложная задача, главное, чтобы человек не боялся заниматься этим делом. Тем более что оно часто необходимо для увеличения свободного пространства для жизни семьи. Сегодня такой способ считается не самым оптимальным, так как подсчет затрат денег и времени показывает, насколько выгоднее воспользоваться услугами профессионалов. Однако забывать о нем не следует, ведь в некоторых случаях все-таки приходится самостоятельно выполнять некоторые работы по дому, получая удовольствия после достижения отличного результата труда.

Голосуй звездами за статью!