Как определить качество паркетной доски?

1_35Особой популярностью, как среди мастеров, так и среди владельцев квартир пользуется паркетная доска из-за обилия существенных преимуществ. Это экологически чистый, красивый, надежный и долговечный отделочный материал. Магазин паркета «Паркет777» максимально удовлетворит потребности самого требовательного клиента широким ассортиментом качественной и недорогой паркетной доски.

Как правильно выбрать паркетную доску?

Нужно учитывать следующие факторы, чтобы правильно выбрать паркетную доску:

— Техника распила. Дорогой и самой надежной техникой распила паркетной доски считается вдоль волокна. В результате применения такой технологии производства получается долговечная и очень устойчивая паркетная доска. Чтобы получить интересный рисунок паркетной доски применяют технологию распила натур, которая проводится параллельно длине ствола. Для получения максимально натурального паркета используют технологию распила рустик.

— Замковая система. Соединение без использования дополнительных инструментов обеспечивает угловой замок. С помощью специального клеевого раствора монтируются доски с клеевым замком. Применение молотка предусматривает пазовое крепления.

— Количество лицевых полос. Вид натурального дерева имеет паркетная доска, выполненная из одной полосы. При этом из деленных или сплошных ламелей выполнены двух или трех полосные варианты.

— Покрытие паркетной доски. Большинство производителей, чтобы защитить поверхность паркетной доски используют защитное покрытие на основе лака или масла. Второй вариант считается экологически безопасным и идеально подходит для семей с маленькими детьми.

Ассортимент паркетных досок.

Именно от породы древа будет зависеть качество и долговечность паркетной доски. Далее рассмотрим наиболее распространенные виды паркетной доски и их функциональные особенности. Паркетная доска цена в Москве сама низкая в интернет-магазине «Паркет777».

Также по теме:  Какую раковину выбрать в ванную?

— Дуб. Это одно из лучших материалов, что характеризуется отличными эксплуатационными показателями и идеально подходит для отделки любого помещения.

— Бук. Пользуется особой популярностью для отделки спален и детских комнат. При этом нужно соблюдать предельного уровня влажности в помещении, что не должно превышать 60%.

— Клен. Прекрасная альтернативная замены дубовой паркетной доске.

— Вишня. Позволяет воплотить в жизнь смелые дизайнерские решения и идеи через особую окраску и неповторимую красоту.

— Орех. Характеризуется простотой при использовании. Имеет красивый рисунок и окраску.

— Венге. Это идеальный вариант отделки для любого помещения. Характеризуется повышенными эксплуатационными показателями.

— Мербау. Характеризуется невероятной красотой. Среди главных недостатков можно выделить потребность в особой обработке дерева, что в результате позволяет создать прочный и долговечный пол.

— Кемпас. Характеризуется отменой устойчивостью к различным вредителям, а также механического воздействия. Это делает паркетную доску популярной и востребованной для отделки любых помещений. Низкая устойчивость к резким перепадам температур является главным недостатком такой паркетной доски.

Каждая из этих пород обладает множеством существенных преимуществ, среди которых можно выделить отличные звуко- и теплоизоляционные свойства, прочность, износостойкость, долговечность и невероятную природную красоту. Это делает паркетную доску популярной и востребованной в наше время для отделки любых помещений.

Источник: http://parquet777.ru

Голосуй звездами за статью!