Как одежда влияет на человека?

На любого человека одежда оказывает очень большое влияние. Ведь без помощи одежды человеку никак не спастись зимой от холодов, а летом от палящего солнца. Красивая одежда поднимает настроение. Ведь с тех пор, как человек стал на себя надевать шкуры животных, он стал чувствовать себя более защищенным.

internet-magazin-odezhdy_1Гигиена. Вот тут одежда очень защищает человека. В частности, нижнее белье. Ведь это нежная прослойка между телом человека и грубой тканью, из которой шьют верхнюю одежду. На ощупь эта ткань вроде и мягкая, но по отношению к нашей коже, грубая. Я извиняюсь, но попробуйте надеть джинсы пиджак на голое тело. И все сами поймете.

Очень большое влияние на человека оказывает стиль одежды. Ведь недаром на предприятиях существует дресс – код. То есть, если вы, например, работаете в банке, то вам на работу следует приходить в строгой одежде: костюм, галстук, пиджак у мужчин или деловые костюмы у женщин. В такой одежде вы сами себя воспринимаете солидно. А вот байкер в костюме – это смешно. Если вы в душе ковбой, то вы и надеваете джинсы, косуху. Потому что именно одежда делает вас ковбоем, настраивая ваш внутренний мир на эту волну.

А вот домашняя одежда должна быть предже всего свободной и удобной, а ткже хотелось бы чтобы еще эта одежда была бы не дорогая. Часто частные предпрниматели покупают домашнюю одежду на продажу на складах где продается домашняя одежда оптом, за счет оптовых поставок, предприниматели могут держать низкие цены.

Также по теме:  Почему юбка задирается?

Отношения между мужчиной и женщиной. Все, конечно, видели павлина. На первый взгляд серая, незаметная птичка. Пока он не начнет ухаживать за самкой. Вот тут то и появляется знаменитый хвост. Это один из способов произвести впечатление. У человека нет хвоста. Но зато есть одежда. И когда человек себе подбирает гардероб, он думает и о том, сможет ли он понравиться противоположному полу.

От того, что на человеке надето, очень часто зависит его настроение и физическое состояние. Если в одежде удобно, то и настроение хорошее, а если одежда где – то давит, перекручивается, то это раздражает, и настроение портится напрочь. Мало того, неудобная одежда влияет на состояние здоровья, так как пережимает кровеносные сосуды и не дает организму полноценно работать.

Голосуй звездами за статью!