Как объяснить мужчине, что надо расстаться?

Если девушка самостоятельно приняла окончательное решение расстаться с партнером, то это еще не считается гарантией того, что она избавится от беспокойства и тревог. Но всегда есть шанс сделать расставание менее болезненным для представителя сильного пола, сохранив при этом самоуважение и не испытывая затем мучения и виноватость.

Способы, как объяснить мужчине, что надо расстаться

  • Мирный способ. Этот способ подойдет тем девушкам, которые хотели бы сохранить собственную честь и достоинство. Никаких скандалов, конфликтов и интриг не будет, ведь так важно уважать и ценить партнера. Он не зря выбрал вас и посчитал идеальной женщиной. Начинать разговор о расставании придется с перечисления всех его достоинств и преимуществ. Заканчивать такую беседу важно тем, что девушка его не достойна, и он обязательно сможет найти себе избранницу получше.
  • Появление другого мужчины. Если мирный способ расставания не сработал, то стоит придумать себе новые взаимоотношения и любовь. Пустив в ход фантазию, главное не переусердствовать. Лучше всего сказать партнеру, что удалось встретить другого мужчину, и он хочет иметь отношения, но для этого важно покончить с прежними отношениями.
  • Безопасный способ. Самым безопасным способом сообщить о размолвке считается написание письма. Прописывая партнеру сообщение в социальной сети или на электронную почту о том, что необходимо расстаться, краткой быть не нужно. Предложение типа: «Извини, необходимо расстаться», не подходит в такой ситуации. Парень заслужил того, чтобы понимать истинную причину Вашего ухода.
Также по теме:  Как правильно расстаться с женатым мужчиной?

Основные правила того, как объяснить мужчине, что мы расстаемся

  1. Не стоит откладывать беседу о расставании. Расставание для каждого из партнеров будет намного мучительнее, если приходится делать вид, что всё нормально. Партнер, вероятнее всего, может ощутить женскую холодность, и данный факт принесёт ему дополнительные мучения. Если принято твердое решение расстаться, то стоит сообщить об этом парню. Не нужно добивать представителя сильного пола, если у него и так непростой период – умер близкий человек или возникли проблемы на работе либо в семье.
  2. Важно выбрать правильное место. Серьёзная беседа о расставании должна проводиться на «нейтральной» территории, которая никак не будет ассоциироваться у парня с чем-нибудь приятным либо негативным. Оптимальным вариантом считается незнакомое до этого кафе либо парковая зона. Прекрасно, если в этот момент там не будет шумной компании.
  3. Придется проговорить про себя предстоящее объяснение. Остановиться важно на нескольких вполне конкретных предложениях, которые чётко показывают, что пути назад нет. Размытые выражения, типа «ты чересчур хорош для такой, как я» или «я тебе не подхожу» не самый идеальный вариант. О причине расставания необходимо говорить аргументировано и честно, но без особых подробностей.
  4. Стоит постараться контролировать эмоции. Если партнер является слишком вспыльчивым, то не нужно внезапно вываливать ему на голову собственное решение. Если же представитель сильного пола начинает давить на совесть или жалость, нужно не поддаваться. Придется пропускать мимо ушей упрёки и обвинения в бессердечности и бездушии.
  5. Не нужно обнадёживать партнера. Стоит не забывать о том, что история любви закончилась, в связи с чем не нужно пространными речами или неуверенным тоном давать парню надежду, сказав о том, что Вы ещё подумаете. Партнер так начнет заново выстраивать отношения.
Голосуй звездами за статью!