Как обустроить спальню 3 на 4?

TinyBedroom05С нехваткой места всегда ассоциируется маленькая комната. Причиной загроможденного вида и тесноты может стать неудачная планировка. Но это можно легко исправить. С помощью простых советов и дизайнерских решений можно сделать функциональной и комфортной маленькую спальную комнату. Кроме того, в любом случае есть возможность поэкспериментировать и создать неповторимый интерьер маленькой спальни.

Советы дизайнеров.

  1. Цвет. Визуально увеличить и расширить пространство может правильно выбранный цвет, поэтому для оформления стен и пола рекомендуется выбирать светлые оттенки и цвета. Обои и современные шторы для спальни также рекомендуется выбирать в светлых оттенках. Кроме того, все предметы интерьера должны быть выполнены в одной цветные гамме, чтобы дополнять друг друга и расширять помещение.
  2. Максимально используем пространство. Свое назначение должен иметь, даже очень маленький, предмет и аксессуар интерьера. Все детали и составляющие интерьера рекомендуется использовать по максимум и подбирать по функциональному назначению. Для спальни оптимальным решением станет кровать, шкаф для одежды и тумбочка. Это стандартный набор мебели, который необходим для спальной комнаты. Больше не нужно использовать дополнительных элементов мебели и аксессуаров.
  3. Прозрачные и отбивные поверхности. Более светлой сделать комнату и зрительно увеличить пространство могут различные зеркальные и прозрачные поверхности. Это, например, может быть большое зеркало на всю стену или зеркальные двери шкафа. Эффект парения и легкости создают мебель исполнение из прозрачных ножек.
  4. Зонирование помещения. Для того, чтобы более функциональной стала комната рекомендуется разделить ее на зоны. Для этого отличными средствами будут книжные полки, занавески, ширмы и цвета, чтобы, например, отделить рабочую зону от спальни.
  5. Избегайте беспорядка. В маленьком пространстве это особенно заметно. Все вещи должны стоять на своих местах. Маленькое пространство должно быть свободным от лишних и ненужных вещей.
  6. Больше света. Расширять пространство имеют свойство искусственное и естественное освещение. Не стоит закрывать шторами, даже довольно большое окно. Можно использовать встроенные зеркала, если комната расположена на солнечной стороне. Самым оптимальным вариантом будет потолочная прозрачная люстра.
Также по теме:  Как правильно выбрать строительную бригаду?
Голосуй звездами за статью!